Главная » Новости » 2020 г. » Февраль » Составлен рейтинг самых популярных туристических объектов Углича

Составлен рейтинг самых популярных туристических объектов Углича

11.02.2020

По данным Департамента Туризма Ярославской области, ТОП – 5 самых популярных объектов региона возглавляет Ярославский музей-заповедник. Центральный комплекс и филиалы насчитывает около 1 миллиона 300 тысяч посещений. На втором месте - Угличский музей, на третьем - колесо обозрения «Золотое кольцо».

Далее по популярности у туристов расположены государственные музеи Ростова-Великого и Переславля-Залесского – музей-заповедник «Ростовский кремль» и музей-усадьба «Ботик Петра Первого».

В Угличе на первом месте расположен Угличский кремль, на втором - Музей гидроэнергетики, на третьем - Музей городского быта.

Справка: Ярославскую область в 2019 году посетили более 4 миллионов 900 тысяч. Это на 19% выше, чем в прошлом году. В пятерку наиболее популярных у туристов муниципальных образований региона входят Ярославль и Ярославский район (2 млн. чел.), Ростов-Великий (572 тыс.чел), Переславль-Залесский (529 тыс. чел), Углич (434 тыс. чел), Рыбинск и Рыбинский район (391 тыс.чел.).

"Подводя итоги года, мы видим, что в ТОП-5 самых популярных объектов показа в регионе входят и государственные музеи и аттракционы. Замечательным является и тот факт, что гостям городов интересны и новые частные музеи. Это позволяет нам увеличивать средний чек туриста, а также время пребывания в регионе", - поделилась директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова.

Фотография Екатерины Ащеуловой.
Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом