Главная » Новости » 2020 г. » Февраль » Презентация выставки «Летопись современности. Золотое кольцо» в Доме Дружбы

Презентация выставки «Летопись современности. Золотое кольцо» в Доме Дружбы

06.02.2020

Угличский Дом дружбы приглашает 12 февраля в 15-00 на презентацию выставки «Летопись современности. Золотое кольцо», организованную совместными усилиями Ярославского пленэрного центра и художниками Творческого объединения Углича.

Итоговая выставка, которая проходила в декабре 2019 - январе 2020 года в КЦЗ «Миллениум» г.Ярославль, собрала более сотни живописных работ, созданных современными художниками в течение года в городах Золотого кольца. Участниками пленэров стали 30 живописцев из Ярославля, Ростова, Углича, Пензы, Владимира, Костромы, Старого Оскола и других городов. На первом этаже Миллениума – ярославские пейзажи, созданные на пленэре «Февральская лазурь». Храмы Сергиева-Посада, написанные в ходе пленэра «На пути к лаврам»; тихий, провинциальный Переславль - в «Плещеевских закатах»; Углич - в ярких «Весенних перевертышах» и неброскую красоту русской природы в тематике «Костромских разливов» можно увидеть на втором этаже КЗЦ. Шесть художников отправились весной 2019 года навстречу солнцу, взяв краски и палитры.

Древний Углич приветствовал их первозданной синевой небес и свойственным именно Угличу творческим умиротворением. В Сергиевом – Посаде на пленэр собрались художники из шести городов Золотого кольца. Первый пленэр начался в областном центре – Ярославле, вторым по маршруту организаторов был Углич. Углич первый из городов после Ярославля принимает выставку в количестве 40 работ. На вернисаж приедут организаторы, художники, выступит педагог ДМШ А. Малюта с музыкальными номерами.

Адрес Дома дружбы: Углич, Набережная Волги, дом 7.

Данные предоставлены официальным порталом Ярославского отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России".


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом