Главная » Новости » 2019 г. » Декабрь » 14 декабря в Угличе новогодние программы откроются Большим представлением на Успенской площади

14 декабря в Угличе новогодние программы откроются Большим представлением на Успенской площади

06.12.2019

14 декабря на Успенской площади Углича откроются новогодние гуляния: на главной елке города зажгутся огни! Главным героем предновогоднего действа станет новый персонаж - Хранитель Времени. Он поведает гостям о традициях и обычаях празднования Нового Года прошлого столетия.

Прибудет на елку и Дед Мороз. Сказочный волшебник каждый год приезжает на праздник на особенных санях, транспортное средство этого года организаторы пока держат в секрете.

Начнётся программа мероприятий в 12.00 - традиционной Новогодней ярмаркой, где все желающие смогут попробовать на вкус товары местных мастеров и производителей: мармелад, шоколад, пряники ручной работы, приобрести подарки к Новому году.

А какой праздник без катания на лихой русской «тройке»? Каждый сможет это сделать с 15.00 на площади Успенской.

Кто ещё не успел подготовить новогодний подарок для своих родных и близких, милости просим на мастер – класс по изготовлению новогодних подарков. Для Вас с 15.00-17.00 на площадках праздника работают мастера художественных промыслов. Под их чутким руководством вы изготовите незабываемый подарок своими руками.

Самое главное волшебство произойдёт в 16.00 на центральной сцене. С Хранителем времени и новогодними героями все вместе зажжём огни на Главной ёлке Угличского района. Завораживающая атмосфера приближения праздника: веселье, подарки, смех, дружный хоровод – ждёт всех, кто придёт в это вечер на центральную площадь Углича.

"Поддерживая бренд региона, в Угличе традиционные городские праздники стараемся проводить в форматах интересных как горожанам, так и гостям" - говорит директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова.

Гости города смогут также воспользоваться услугами туристско-информационного центра, заказать разнообразные экскурсии и программы по телефонам: +7(48532) 2-30-72 и +7(915)966-39-99.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом