Главная » Новости » 2019 г. » Декабрь » Выставка «А у нас под ёлочкой…»

Выставка «А у нас под ёлочкой…»

05.12.2019

В азбуке XIX века, которая называлась «Ёлка. Подарок на Рождество», было написано: «В праздник Рождества Христова умным, добрым, послушным детям дарят ёлку. На ёлку вешают конфеты, груши, яблоки, золочёные орехи, пряники…». Так, сама ёлка, украшенная сладостями, была подарком к светлому празднику, который, по старому стилю, наступал 25 декабря, предшествуя Новому году. В середине XIX века появился обычай рождественских и новогодних сюрпризов: под ёлку начали класть подарки для детей. Что же находили там ребятишки, жившие сто – сто пятьдесят лет назад? Об этом вы узнаете на выставке «А у нас под ёлочкой…», на которой, кроме привычных нам игрушек, представлены деревянные и глиняные: богородская, дымковская, абашевская, каргопольская, а также детские журналы начала прошлого столетия «Золотое детство» и великолепная кукла, изготовленная на фабрике Armand Marseille в конце XIX века.

Традиционно для главных посетителей экспресс-выставок в галерее «Под Благодатным Покровом» – ребятишек и их родителей, воспитателей и учителей – подготовлено интересное лекционное занятие с интерактивными элементами.

Записаться на занятие можно по телефону: 8(48532)2-40-62 Карпова Евгения Сергеевна.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом