Главная » Новости » 2019 г. » Ноябрь » Углич присоединится к праздничной акции «Кадиль-фест»

Углич присоединится к праздничной акции «Кадиль-фест»

19.11.2019

Углич вновь присоединится к творческой акции «Кадиль-фест». Праздничная акция пройдет 21 ноября, в День Золотого кольца, во всех городах Ярославской области, входящих в состав известного туристического маршрута. Угличане и гости соберутся в 12:30 на площади у Дворца культуры , чтобы вместе весело и задорно исполнить знаменитый танец. В прошлом году представители фольклорных и хореографических коллективов городов «Золотого кольца» также танцевали кадриль: событие объединило более 500 участников.

В Ярославской области праздничные мероприятия, посвященные Дню рождения туристического маршрута Золотое кольцо России, пройдут в третий раз. Основные события в этот раз будут организованы в Ростове.

– Золотое кольцо России сегодня – это не просто маршрут, это своеобразный туристический знак качества и маркер исторической ценности, – отметил заместитель председателя Правительства региона Максим Авдеев. – В 2017 году Золотое кольцо России было объявлено национальным проектом. Минкультуры России определило Ярославскую область его координатором. И мы последовательно решаем задачи маркетинговой политики и продвижения маршрута и входящих в него городов. Сейчас мы наблюдаем вполне естественное стремление городов попасть в этот заветный список, и для Ярославской области большая честь, что в 2018 году к маршруту присоединили Углич, который и без того уже принимал турпотоки кольца. Теперь наш регион – держатель четырех «звеньев»: это Ярославль, Ростов, Переславль-Залесский и Углич. Мы также считаем, что в национальный проект вполне способен войти купеческий Рыбинск.

Также в праздничный день в городах, входящих в туристический маршрут, прозвучат колокольные перезвоны.

Справка

21 ноября 1967 года журналист Юрий Бычков в статье в газете «Советская культура» впервые использовал словосочетание «Золотое кольцо» применительно к историческим городам Северо-Восточной Руси. В июле 1969 года в Ярославле состоялась первая научно-методическая конференция, посвященная проработке маршрута. В настоящее время Ярославский регион определен Министерством культуры РФ в качестве его координатора.

 

Фотография Романа Осокина  


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом