Главная » Новости » 2019 г. » Ноябрь » В Угличе в кафе гостиницы “Успенская” открылась художественная галерея

В Угличе в кафе гостиницы “Успенская” открылась художественная галерея

19.11.2019

В кафе при гостинице «Успенская», которая расположилась в центре Углича в здании торговых рядов, реконструированных в конце 20 века, открылась художественная галерея. По задумке организаторов здесь будут выставляться и продаваться картины художников. В день открытия свои картины на выставке представил угличский художник Александр Петров.

На открытие собрались все, кто неравнодушен к искусству. Открыл вечер историк Виктор Иванович Ерохин. «Хотел бы всех поздравить, что у нас в Угличе появилось еще одно выставочное пространство. Мы рады, что новая галерея появляется в месте, которое активно посещается. Я думаю, художникам тоже будет это интересно. Всегда приятно, когда твои картины видят. Я очень рад за нашего художника Александра Петрова, который мне как музейному работнику особенно близок историческими реконструкциями в своих картинах», - отметил Виктор Иванович.

Поприветствовал собравшихся и сам художник. Он рассказал, что родился я в далекой Сибири, как после учебы попал в Углич, обзавелся здесь друзьями, стал угличанином. Художник больше всего любит графику, бумагу и простой карандаш, хотя работает в разных техниках и со временем проникся пастелью.

«Я с удовольствием откликнулся на предложение Натальи Шереметьевой об организации здесь небольшой выставки. Мне очень нравится этот небольшой, камерный и уютный зал. Художники не на полку должны работать. Чем больше картину увидит людей, тем в большем количестве душ может что-то откликнется, люди увидят мир немного иначе. Хочется сказать спасибо Наталье и Михаилу Шереметьевым, благодаря которым возникла эта выставка», - рассказал Александр Петров.

Познакомиться с творчеством художника может любой желающий. Выставка работает до февраля включительно.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом