Главная » Новости » 2019 г. » Октябрь » Угличские мастера успешно защитили свои проекты в Craft-лаборатории

Угличские мастера успешно защитили свои проекты в Craft-лаборатории

28.10.2019

Угличские мастера Наталья Прусская и Ольга Ражапова успешно прошли обучение в Craft-лаборатории, школе развития народных художественных промыслов и ремесел «Золотого кольца России». В течение трех месяцев они со своими коллегами обучались тому, как грамотно презентовать свой продукт, выводить его на новые рынки и искать инвесторов, а после представили итог своего обучения и достойно защитили свои проекты.

«Craft-лаборатория – это два месяца вебинаров, домашних заданий, консультаций, новых встреч и знакомств с талантливыми мастерами. Проект многому научил новому, на многое раскрыл глаза. Мы приобрели знания, нам дали все ключи к решению новых задач, объяснили, как взаимодействовать с клиентами и партнерами, чтобы сделать их более результативными. Мы получили рекомендации для своих изделий и форм коммерческого предложения на рынке. Главное – не замыкаться в своем маленьком сказочном мирке, а смотреть шире», - рассказала Ольга Ражапова, автор проекта «Новый год круглый год».

Это серия красочно расписанных новогодних игрушек из традиционных для русской культуры дерева и льна по мотивам добрых, волшебных рождественских сказок. Ольгу вдохновили всеми любимые «Щелкунчик», «Снежная королева», «12 месяцев», «Ночь перед рождеством».

В рамках Craft-лаборатории удалось расширить линейку изделий и угличанке Наталье Прусской. Наталья представила свое творческое видение угличской росписи и презентовала авторские матрешки и другие деревянные игрушки. Ее «Угличские узоры» стали одним из 12 защищенных проектов, отобранных для презентации на IX Международном туристическом форуме «Visit Russia», который прошел в Ярославле 24 и 25 октября.

Всего для участия в «Сraft лаборатории» заявки подали около 180 мастеров из 5 регионов. В течение трех месяцев, с августа по октябрь, для них проводили очные и дистанционные занятия. В роли наставников выступили отраслевые лидеры, имеющие успешный опыт реализации бизнес-проектов в отраслях народных художественных промыслов и ремесел, эксперты по вопросам экономики и маркетинга.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом