Главная » Новости » 2019 г. » Октябрь » В первые дни ноября с Угличем гостей познакомят экскурсии выходного дня

В первые дни ноября с Угличем гостей познакомят экскурсии выходного дня

23.10.2019

В первые дни ноября Туристский информационный центр «Углич» приглашает вместе провести уик-энд. В этом году гостей города и угличан ждут тематические сборные, пешеходные экскурсии выходного дня.

2 ноября в 13:30 в компании экскурсовода, знатока истории и угличских традиции, гости отправятся знакомиться со старинным городом на Волге на экскурсии «Углич: улицы, площади, переулки». За 2,5 часа Вы пройдете по старинным улицам города, услышите множество исторических фактов, совершите "путешествие во времени от XVI до XXI веков", а после познакомитесь с угличским Хранителем времени, узнаете историю возникновения поговорки «Англичане пьют чай в 5 часов, а угличане каждый час» и согреетесь ароматным чаем из самовара. Стоимость экскурсии: 300 рублей/чел (взрослый), 200 руб/чел (школьный), дети до 6 лет бесплатно.

В канун Дня народного единства, установленного в честь освобождения Москвы от интервентов, Углич расскажет свою историю «От смуты до единства». Экскурсовод познакомит с событием, произошедшем именно на Ярославской земле, в Угличе. Смерть царевича Дмитрия Углицкого, сына Ивана Грозного, считается, стала началом затяжного периода восстаний, усобиц, а роль Ярославии в дальнейшей борьбе за независимость также сложно преувеличить. Стоимость экскурсии: 400 рублей/чел (взрослый), 300 руб/чел (школьный), дети до 6 лет бесплатно.

Любой желающий также сможет выбрать и индивидуальную прогулку по городу и познакомиться с Угличем, городом на реке времени, или узнать, почему Углич называют «маленькой Швейцарией». Во время прогулки гости продегустируют продукцию частной сыроварни, согреются чашкой горячего шоколада и насладятся крафтовым шоколадом, узнают секреты его приготовления. Возможно, некоторых гостей удивит рассказ о сохранившемся в Угличе часовом производстве. Завершится вкусная и познавательная прогулка в Туристском информационном центре символичным запуском часового механизма и опусканием заветного желания в капсулу времени, которою бережно оберегает угличский хранитель.

На авторской экскурсии «Всякое государство купечеством богатится» экскурсовод Ольга Курнышова предложит в своем воображении вернуться в Углич, где во второй половине 19-го века процветало купечество. Гости узнают, как угличские купцы, помимо торговли, находили время для благотворительности и просвещения, как устраивали театр и кружок любителей старины, как в соответствии с традициями своего сословия праздновали свадьбы. Прогулка длинною в 2,5 часа будет сопровождаться демонстрацией фотографий старого Углича.

Забронировать экскурсию, узнать стоимость можно по телефону 8(48532) 2-30-72 или позвонив на круглосуточную инфолинию 8 (915) 966-39-99.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом