Главная » Новости » 2019 г. » Октябрь » Туристский информационный центр «Углич» приглашает на вкусный мастер-класс

Туристский информационный центр «Углич» приглашает на вкусный мастер-класс

22.10.2019

В преддверии Дня народного единства Туристский информационный центр «Углич» приглашает маленьких, но любознательных сладкоежек и их родителей в арт-галерею «Арка», которая распахнет свои двери 3 ноября в 17:00 на вкусный и познавательный мастер-класс про Углич «Легенда в карамели». С участниками поделятся незатейливым, но необыкновенно аппетитным рецептом самых вкусных леденцов на палочке. Взрослые вспомнят вкус детства, а дети окунутся в мир вкусного Углича и самостоятельно приготовят сладости. За чашкой ароматного чая гости узнают мифы или реальную истоию о петушином камне, услышат легенду о древнейшем символе города с многовековой историей – огненном петухе, который перед трагическими событиями оповещал о надвигающейся опасности и объединял угличан. Украсят встречу экспонаты угличского Парка-музея петуха, организованного студентами и преподавателями Угличского индустриально—педагогического колледжа: элементы народной архитектуры, резьба, издания известных писателей, детские книги с яркими иллюстрациями петуха и многое другое.

«На первые ноябрьские выходные, которые продлятся чуть больше обычного, Углич, город на реке времени, ожидает много гостей с детьми. А какое главное желание всех родителей? Провести время семьей, всем вместе, чтобы детям было интересно и, конечно же, вкусно в компании родителей. Надеемся, наш вкусный мастер-класс об Угличе обязательно станет ярким воспоминанием о поездке в древний город с многовековой историей, и желаем всем отлично провести выходные в Угличе», - рассказала директор Туристского информационного центра «Углич» Анна Лебедкина.

Мастер-класс состоится 3 ноября в 17:00 в арт-галерее «Арка» (ул. Ростовская, 6). Стоимость участия: 190 руб/чел. Забронировать участие в мастер-классе, получить полезную информацию о том, куда сходить и как еще интересно провести свободное время в Угличе, можно по телефону круглосуточной инфолинии 8(915) 966- 39-99.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом