Главная » Новости » 2019 г. » Октябрь » Представители турсферы Углича посетят форум «Visit Russia»

Представители турсферы Углича посетят форум «Visit Russia»

22.10.2019

Представители турсферы Углича примут участие в IX Международном туристическом форуме «Visit Russia», который пройдет в Ярославле 24 и 25 октября. В этом году «Visit Russia» организован в партнерстве с международным форумом «Культура в действии». Объединение этих платформ обусловлено поиском решений на современные вызовы регионального развития. Также в рамках программы состоится заседание членов Союза развития туризма в РФ.

Первый день форума будет посвящен возрастающей роли частных музеев на культурных рынках и эффективности частных инвестиций в культурное наследие. В Ярославской области появился первый частный музей в России, а сегодня здесь работает уже более 90 таких объектов. На форуме на площадке виртуальных экскурсий будет презентована программа «Угличский музейный квартал».

«Углич основан в 937 году, за 51 год до крещения Руси, за 210 лет до основания Москвы и за 555 лет до открытия Америки. История Углича насчитывает вот уже 11 веков. Гуляя по старинным улочкам, площадям и переулкам Углича, города на реке времени, гости знакомятся с Угличем разноликим: православным, купеческим, советским. Сегодня мы приглашаем прогуляться по Угличскому музейному кварталу, чтобы прикоснуться к событиям далёкой истории и познакомиться с творчеством и увлечениями угличан», - рассказала директор Туристского информационного центра «Углич» Анна Лебедкина.

Другие города Ярославии также представят свои маршруты: музейные набережные, улицы, переулки.

Во второй день ключевой темой станет развитие промышленного туризма в России. В рамках форума также пройдут презентация лучших проектов акселерационной программы «Craft. Лаборатория» и кинопоказ видеороликов – победителей конкурса по тематике промышленного туризма. Традиционно в дни форума будет работать выставка-продажа лучших туристических сувениров и гастрономических специалитетов области, а также пройдет экскурсия по основным промышленным объектам Ярославля.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом