Главная » Новости » 2019 г. » Октябрь » Углич объединяет

Углич объединяет

18.10.2019

Первые ноябрьские выходные будут немного продолжительнее обычных, ведь 4 ноября страна отметит День народного единства. Традиционно в ноябрьский уик-энд Углич встретит гостей из разных уголков страны. В первый день ноябрьских каникул туристский информационный центр «Углич» приглашает угличан и гостей города присоединиться и стать активным участником познавательной, вкусной и необычной акции «Углич объединяет».

Гости познакомятся с необычным угличским персонажем Хранителем времени - мастером, философом, хранителем угличских традиций и городских историй, некоторые из которых связаны с секретами чаепития по-угличски. Участникам предложат поделиться рецептами самого вкусного варенья, чтобы все внесли свой небольшой, но очень нужный вклад в приготовлении ароматного варенья-пятиминутки из сезонных местных ягод. Гости попробуют себя в качестве титестера или чайного сомелье: каждый заварит себе чай к варенью по вкусу и настроению. А завершит акцию запуск большого единого часового механизма.

«Углич – город на реке времени, притягивающий гостей из разных городов России и других стран, которых объединяет любовь к путешествиям, интерес к истории, культуре и традициям родной земли. Мы с удовольствием познакомим всех участников акции «Углич объединяет» с угличским Хранителем времени, который, мы надеемся, станет неотъемлемой частью жизни угличан и будет оставлять самые теплые впечатления и яркие воспоминания у гостей города. Запуск единого часового механизма нарисует географию путешествующих, а еще, уверены, станет доброй традицией среди посетителей Туристкого информационного центра. И, конечно, в Угличе, городе со вкусом, не обойдется без чая. Ведь что лучше всего объединяет холодным осенним вечером?» - поделилась директор Туристского информационного центра «Углич» Анна Лебедкина.

Акция пройдет 2 ноября в 15:30 в арт-галерее «Арка» (ул. Ростовская, д. 6). Стоимость участия: 50 рублей. Забронировать участие можно по телефону 8 (48532) 2-30-72, позвонив на круглосуточную инфолинию 8 (915) 966-39-99 или написав письмо на info@visituglich.com


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом