Главная » Новости » 2019 г. » Октябрь » «Письма из провинции» из Углича на телеканале «Культура»

«Письма из провинции» из Углича на телеканале «Культура»

03.10.2019

Очередной выпуск программы «Письма из провинции» телеканала «Культура», который выйдет в эфир 4 октября, будет посвящен Угличу.

Под Угличем, в селе Заозерье, на чердаке почты случайно обнаружили пять сотен писем. Все были вскрыты. Датированы они 1928 годом. Кто-то из почтовых служащих потрошил все входящие письма. В то время в конвертах пересылались небольшие деньги, марки для ответных посланий. По хронологии – это конец НЭПа и начало коллективизации. Еще не наступили времена тотального раскулачивания и террора. Поэтому письма людей, уехавших на заработки в Москву и Ленинград, полны трогательных и безмятежных волнений. Неизвестно, вернулись эти люди на родину или затерялись в истории. Но вот что интересно. Герои программы – это люди, которые наоборот приехали в эти места. Судьба привела их в Угличе Поле – так исстари зовутся и город, и земли вокруг – по важным и серьезным делам.

«В начале лета съёмочная группа канала "Культура" во главе с шеф-редактором программы «Письма из провинции» Альбертом Гайнановым в течение недели работали в Угличе и окрестностях. Их героями стали по-настоящему творческие люди, подвижники и созидатели, влюблённые в свой край: золотошвей Владимир Кузнецов, игумен Рафаил, реставратор Сергей Дзекунов, директор музея в Заозерье Алёна Петухова, краевед Сергей Антипаев. Как сказал руководитель группы Альберт Гайнанов, его всегда интересует, как пассионарные люди влияют на город или село. На прощанье он сказал глубокомысленную и очень красивую фразу, претендующую на афоризм: «Звёзды над Угличем не стареют», - рассказ главный редактор журнала «Углече поле» Алексей Суслов.

Программа «Письма из провинции. Углич» будет показана телеканалом «Культура» 4 октября в 15:10.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом