Главная » Новости » 2019 г. » Сентябрь » Профессиональный праздник отметили представители турсферы Углича

Профессиональный праздник отметили представители турсферы Углича

27.09.2019

Представители туристической сферы Углича сегодня отметили свой профессиональный праздник. Торжественный прием в честь Всемирного дня туризма, ставший уже традиционным, прошел в зале торжеств Администрации Угличского муниципального района.

Работников Администрации, Туристского Информационного центра, туристических фирм, музеев, экскурсоводов, сотрудников ресторанного и гостиничного бизнеса поздравили Глава района Анатолий Курицин и директор Туристского Информационного центра «Углич» Анна Лебедкина.

Туристическим компаниям, отмечающим юбилеи, были вручены Почетные грамоты и памятные подарки. В 2019 году 30-летие с момента начала работы празднует Музей истории Углича, а туристическая фирма «Венец» - 25-летие. В этом году 15-летие отмечают Музеи городского быта XIX века и Музей тюремного искусства, ресторанный комплекс «Русская усадьба» и туристическая компания «Купола». С 10-летием успешной работы были поздравлены Студия керамики, гостиница «Волжская ривьера» и Туристский информационный центр «Углич». Дипломами за успешный дебют в туризме были награждены два новых музея: Музей игральных карт, Музей кожевенного искусства, а Иванников Евгений и его проект "Музей музыкальных инструментов" были отмечены за вклад в развитие сельского туризма.

Директор ТИЦ «Углич» Анна Лебедкина отметила: «Ни для кого не секрет, что туризм в настоящее время является одной из перспективных и быстро развивающихся отраслей экономики, активно поддерживаемых государством на всех уровнях власти. Нам есть, чем гордиться - в Угличе уже работает целая фабрика по созданию впечатлений – более 1700 жителей города трудятся в сфере туризма. Именно они знакомят гостей с историей и традициями города, делают отдых уютным, комфортным, вкусным и запоминающимся».

На праздничной торжественной встрече был представлен угличский персонаж - Хранитель времени. День туризма 2019 станет началом доброй традиции участия Хранителя в различный городских мероприятиях и событиях, он который станет неотъемлемой частью жизни угличан и будет оставлять самые теплые впечатления и яркие воспоминания у гостей города.

Всемирный День туризма отмечается ежегодно 27 сентября, и его празднование проводится под руководством Всемирной туристской организации. Его цель заключается в повышении осведомленности мирового сообщества о социальной, культурной, политической и экономической ценности туризма. Девиз празднования Международного дня туризма в 2019 году – туризм и рабочие места.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом