Главная » Новости » 2019 г. » Сентябрь » Углич приглашает сделать фото на память

Углич приглашает сделать фото на память

23.09.2019

В минувшие выходные в Угличе состоялся муниципальный фестиваль «Угличская верста», в рамках которого в Парке Победы угличанам и гостям города был презентован новый арт-объект – Вело-фото-рамка, которую придумал и создал угличанин Сергей Кондаков, руководитель Музея необычных велосипедов «СамокатЪ».

Идея создания является одним из итогов реализации просветительского проекта «Углич – ВелоГрад», ставшего победителем всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел» благотворительного Фонда Тимченко. Как рассказал в своем выступлении на открытии Сергей Кондаков, идея создания вело-фото-рамки пришла ему очень давно: главные элементы арт-объекта были уже сделаны и привезены в Углич, но руки не доходили до самой установки. К шагам по воплощению задуманного подтолкнул грант Фонда Тимченко. Неслучайно два центральных элемента конструкции фото-рамки – это велосипед и колесо. Фоторамка в виде большого колеса представлена как символа движения, стремления к цели. Человечество, по мысли Сергея Кондакова, на велосипеде перемещается из одной эпохи в другую, и за это время он ничуть не утратил свою актуальность и популярность. Гости Углича теперь могут воспользоваться необычной фоторамкой и сделать фотографию на память о путешествии в город на реке времени. Вело-фото-рамка располагается у парковой пешеходной зоны у Каменного ручья, разделяющего Угличский кремль и Парк Победы.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом