Главная » Новости » 2019 г. » Сентябрь » 5-звездочный круизный лайнер «Мустай Карим» от компании «ВодоходЪ»

5-звездочный круизный лайнер «Мустай Карим» от компании «ВодоходЪ»

18.09.2019

Со стапелей завода «Красное Сормово» в Нижегородской области сошел круизный лайнер «Мустай Карим». Торжественная церемония спуска на воду нового судна прошла 11 сентября. Пятизвездочный круизный лайнер «Мустай Карим» стал первым за 60 лет прогулочным судном такого класса, сделанным в России.

Длина лайнера — 141 метров, ширина — 16, 8 метра, осадка — 2, 9 метра, высота борта — 5 метров. Класс морского регистра: М 3, 0 (лед 30) А. Мощность главных двигателей — 2×1600 кВт. Скорость — 25 км/час. Численность экипажа и обслуживающего персонала — 76 человек. Пассажировместимость — 338 человек.

«Мустай Карим» — один из первых круизных лайнеров в постсоветской истории. Теплоход соответствует уровню пятизвездочного отеля, он спроектирован по типу «плавучей гостиницы». На его борту разместились рестораны, зона spa, магазин сувениров, конференц-зал, пивной бар, читальный салон, панорамные бары и площадки для прогулок. Для пассажиров лайнера предусмотрено 152 каюты класса "Стандарт", девять кают класса "Люкс", и по одной каюте класса "Полулюкс" и для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В компании «ВодоходЪ» отмечают, что в первую очередь намерены поставить новый лайнер на маршрут Москва- Санкт-Петербург. За 11 дней пассажиры «Мустай Карим» смогут посетить Москву, Углич, Кижи, Ярославль, Верхние Мандроги и Санкт-Петербург.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом