Главная » Новости » 2019 г. » Сентябрь » День знаний в Угличе

День знаний в Угличе

02.09.2019

Пролетело лето, время путешествий и новых открытий. Сегодня в угличских школах и школах всей страны прозвенел первый звонок, сегодня праздник, которого ждали учащиеся и родители.

«Нет в мире ничего важнее, чем познавать новое! Поздравляю всех ребят, их родителей, а также педагогов с Днем знаний. Пусть в вашей жизни будет возможность учиться и обретать знания не только в школьные годы, но и в будущем, в течение всей жизни. Знания делают человека сильнее, увереннее и мудрее. Не упускайте возможности проводить свободное время с семьей, путешествуя по странам и городам. Как сказал французский писатель Анатоль Франс «Путешествия учат больше чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем десять лет жизни дома», - поздравила с Днем знаний директор Туристского информационного центра «Углич» Анна Лебедкина.

День знаний – это праздник и всех педагогов. Учительская семинария в Угличе начала работать с сентября 1915 года. С 1918-й по 1919-й годы семинария располагалась в бывшем Супоньевском дворце, а немного позже учебное заведение перевелось в здание бывшего духовного училища, в доме №1 по Троицкому ручью. Возглавил Угличский педагогический техникум Сергей Поликарпович Редозубов (1891-1957гг). Он был активным организатором новой школы, страстным и настойчивым продолжателем лучших традиций проверенных временем методик обучения детей в начальной школе. В дальнейшем Сергей Поликарпович стал организатором коллективных научно-исследовательских работ по созданию новых методов преподавания и их проверки, талантливым автором учебников и методических руководств по обучению детей младшего возраста русскому языку. По его букварям учились грамоте не одно поколение советских школьников.

 

На фотографии средняя образовательная школа Углича №3 (ул. Ярославская). 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом