Главная » Новости » 2019 г. » Сентябрь » О людях и лошадях: в Угличе презентовали новый арт-проект

О людях и лошадях: в Угличе презентовали новый арт-проект

02.09.2019

В минувшие выходные, в последний день лета, в арт-галерее «Арка» состоялось открытие арт-проекта Дианы Галуновой «Волшебные люди и сказочные кони». Презентация собрала взрослых и маленьких угличан, а также гостей города. Выставку посетили друзья, единомышленники и коллеги Дианы. Автор арт-проекта познакомила гостей со своими работами – пастельными портретами лошадей хозяйства «Другой мир», рассказала о работе по реализации частного селекционного проекта «Русская серебристая», направленного на получение универсальной хобби-лошади «из русской сказки» как отражение сложившегося образа «русской лошади» уникальной масти: с черным корпусом, белой гривой и хвостом, с высоким интеллектом, легко обучаемой, человекоориентированной, нарядной и эффектной, сильной, годной в упряжь и полевой езде. Выставка и фото-проект «Волшебный люди и сказочные кони» отражают историческую часть взаимодействия человека и лошади. Внимание привлекли и древнейшие археологические находки: стремена, удила.

Поделился гость выставки Сергей Конаныхин: «Это здорово, круто! Подача очень интересная, авторы и то, что они делают, бесподобны. Я в восторге!»

В рамках презентация маленькие гости самостоятельно изготовили сувенирные праздничные магнитики, расписав деревянные фигурки лошадок, украсив гриву, хвост и подковки, а взрослые с неподдельным восторгом загадывали желания на старинном дорожном сундуке и делали памятные фотографии в настоящем седле, со шляпой ковбоя в импровизированной конюшне.

Выставка расположена в арт-галерее «Арка» (Углич, ул. Ростовская, 6) и открыта для посещения до 14 октября.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом