Главная » Новости » 2019 г. » Август » Праздничный сувенир из Углича своими руками в День Флора и Лавра

Праздничный сувенир из Углича своими руками в День Флора и Лавра

27.08.2019

На последний день августа приходится праздник святых мучеников Флора и Лавра. В народной традиции на Руси эти святые являлись покровителями лошадей, поэтому неофициально праздник стал считаться Днем лошади, который издавна сопровождался интересными традициями и обычаями: хозяйки пекли печенье в форме или с рисунком лошадиного копыта, на животных не ставили тавро в этот день, даже не возбранялось приводить их к святым храмам. В этот день арт-галерея «Арка» и профессиональный художник, преподаватель Детской художественной школы Углича Галина Пятунина предлагают уделить свою порцию внимания замечательным и очень умным животным и приглашают детей и взрослых на творческий мастер-класс «Деревянная лошадка».

На праздничном мастер-классе угличский художник, очень творческий, веселый и жизнерадостный человек, поделится секретами и особенностями росписи по дереву. Участники мастер-класса попробуют самостоятельно выполнить эскизы, своими руками изготовить лошадку и создать сувенирный магнитик в память о праздничном путешествии в древний город Углич.

Приятным бонусом для всех участников мастер-класса станет возможность окунуться в мир умного, благородного, преданного животного, погрузиться в атмосферу ранчо и даже, возможно, почувствовать себя немного ковбоем на выставке заводчика, тренера, блогера, художника и фотографа Дианы Галуновой «Волшебные Люди и Сказочные Кони». Волшебные, сказочные пастельные портреты и фотографии лошадей на стенах арт-галереи, запах ароматного сена, атрибуты конюшни обязательно вдохновят каждого участника на творчество.

Мастер-класс пройдет 31 августа в 16:00 в арт-галерее «Арка» по адресу ул. Ростовская, 6. Стоимость участия – 200 рублей/чел. Количество мест на мастер-класс ограничено. Бронь участия всегда можно осуществить по телефону 8(915) 966-39-99.

 

Фотография Дианы Галуновой 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом