Главная » Новости » 2019 г. » Август » В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ТУРИСТОВ РАЗРАБОТАНО 12 ВЕЛОСИПЕДНЫХ МАРШРУТОВ ​

В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ТУРИСТОВ РАЗРАБОТАНО 12 ВЕЛОСИПЕДНЫХ МАРШРУТОВ ​

12.08.2019

В области разработано 12 велосипедных маршрутов. Наиболее интересные региональный департамент туризма объединил в буклете «Велопрогулки по Ярославии».

– Города региона активно формируют новые интересные туристические продукты и предложения, – отметила директор департамента туризма Юлия Рыбакова. – Веломаршруты позволяют гостям региона разнообразить свой отдых.

В Угличе для туристов подготовлена обзорная экскурсия с посещением музея необычных велосипедов и мастер-классом «Велосипед-паук». Также можно совершить двухдневное велопутешествие в село Заозерье, в имение семьи М.Е. Салтыкова-Щедрина. Тур проходит вдоль самой высокой точки Ярославской области, через старинное село Нагорье. Во второй день путешествия туристы знакомятся с усадьбой, где гостил Александр Дюма.

В Ярославле гостям предлагают трехчасовое путешествие, во время которого можно увидеть его ключевые достопримечательности и узнать интересные факты о городе. В Мышкине любителям велосипедов предлагают программу «Судьба русской деревни» на правом берегу Волги, в Ростове – вдоль озера Неро. В Переславле-Залесском маршрут проходит по территории дендрологического сада. В Тутаеве разработано два веломаршрута. Маршрут «Колесим по городу» представляет собой экскурсионную разработку, презентующую городскую среду Тутаева. Второе предложение – «За неизведанным в деревню». Оно начинается с посещения необычных и значимых мест левобережья.

Велосипедные туристические прогулки предлагают и новые курорты. Общая длина дорожек для езды на велосипеде на «Ярославском взморье» – более 12 километров, в комплексе «Золотое кольцо» – 5 километров.

По материалам Департамента туризма

http://www.yarregion.ru/depts/tourism/tmpPages/news.aspx?newsID=1369


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом