Главная » Новости » 2019 г. » Август » Дух Углича в объективе фотокамеры

Дух Углича в объективе фотокамеры

09.08.2019

«Углич – город, в который хочется возвращаться вновь и вновь», - такие слова мы часто слышим от гостей города, посещающих Туристский информационный центр. Со временем гости, часто приезжающие в город на Волге, стараются узнавать дух города, уходя от традиционных туристических маршрутов.

На XIII Международной фестивале фотографии «Фотопарад в Угличе» художник, фотограф, член Московского союза художников и Союза фотохудожников России, лауреат конкурса «Серебряная камера 2014» Вивиан дель Рио вместе с участниками ее мастер-класса прошли сегодня по улицам Углича в поисках деталей. Во время прогулки мастер обращала внимание фотографов на то, что не замечается в обычной жизни, учила находить сюжеты и образы, скрытые от повседневного взгляда, но передающие индивидуальность и красоту повседневной городской жизни.

«Углич легко снимать, он фактурный. Обычно фотографируют туристические места, и часто за кадром остается самое интересно – сама жизнь города. Для нас же важно все: окна, двери, трубы, столбы, дороги, машины, люди…Когда мы соберем все детали вместе, получится портрет Углича в деталях, которые раскроют настоящий дух города», - во время прогулки по улицам Углича поделилась Вивиан дель Рио.

По итогам мастер-класса пройдет блиц-конкурс. Лучшие работы будут отмечены призами от FUJIFILM.

Мастер-классу предшествовала лекция, на которой Вивиан подробно рассказала о своем методе работы: уделила внимание всем аспектам съемки на улицах. Участники побеседовали с мастером о том, что можно найти в городе, какие сюжеты лежат на поверхности, а какие придется поискать и потренироваться в их поисках.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом