Главная » Новости » 2019 г. » Август » Углич приглашает на вернисажи

Углич приглашает на вернисажи

08.08.2019

Второй день XIII Международного фестиваля фотографии «Фотопарад в Угличе» запомнится вернисажами нескольких выставок.

В холле гостиницы «Волжская ривьера» (пл. Успенская, 8) сегодня, 8 августа, в 14:00 пройдет открытие выставки Виктора Горячева «ТАКИЕ РАЗНЫЕ, РАЗНЫЕ ЛИЦА».

С 1994 года Виктор Горячев сотрудничает с российскими и зарубежными изданиями, как Vogue, Esquire, Rolling stone, Marie Claire, Огонек, Лица, Спортклуб, Story и др. За 25 лет он снял более 1500 журнальных обложек. На его счету ряд персональных выставок в Москве и Санкт-Петербурге. Ему принадлежат портреты звезд кино, театра, эстрады, спорта, балета, телевидения, а также целый ряд модных фотографий, на которых великолепные образы моделей погружены в потоки яркого света и загадочность тени.

На выставке представлены 25 портретов, выполненных в артистичном стиле. Герои фотопортретов Виктора Горячева – известные российские актеры, спортсмены, политики, герои российской шоу-сцены. Среди них Филипп Киркоров, Любава Грешнова, Ляйсан Утяшева, Евгений Плющенко, Анита Цой и другие.

Сроки проведения – с 7 по 11 августа

Время работы - с 10:00 до 18:00

Одной из выставочных площадок фестиваля традиционно стал Дом дружбы (Набережная Волги, 7), в зале которого сегодня аудитории представят проект Ольги Скворцовой «Кокон», ставший победителем портфолио-ревю на XII фестивале фотографии «Фотопарад в Угличе».

Понятие условной «нормы» определяет конструкт семьи и отношений в сознании среднестатистического человека, тем более в такой консервативной стране, как Россия. Представления об отношениях, сексуальных и брачных, в общественном сознании регламентируются по возрасту и социальному статусу. Оказаться вне общепринятых рамок означает попадание в маргинальную и стигматизированную социальную категорию. Разновозрастные отношения воспринимаются как «неестественные» и объясняются в социуме стандартными и примитивными теориями.

«Пребывая в отношениях, где партнер гораздо старше, я на своем опыте ощущаю социальное давление, отвечая на праздные вопросы малознакомых и близких мне людей. Чаще остальных поднимаются темы телесности, сексуальности и соответствия той самой норме. Не отрицаю: эти отношения ставят некоторые вопросы и передо мной, побуждая изучать их природу. Мое исследование легло в основу личного фотопроекта», - поделилась автор проекта.

Возрастной ценз – 16+

Также Дом дружбы познакомит угличан и гостей города с коллективной выставкой «Синяя тетрадь». В современной художественной практике основное внимание уделяется большим темам, затрагивающим острые социальные и глобальные вопросы жизни и развития человеческих сообществ. Не отрицая важность такого подхода, участники выставки «Синяя тетрадь» в большей степени сосредотачиваются на камерном, повседневном, личном, берущем начало в жизни отдельного человека, полагая, что это также требует осмысления и переработки. В фокусе внимания авторов выставки находятся такие темы как семья и семейная память, взаимоотношения людей, а также человека и пространства, самоидентификация, будущее. Работы, представленные на выставке, стали результатом шестимесячного учебного курса в проектной Мастерской Аллы Мировской.

Участники выставки: Анастасия Дубрава, Наталия Инкина, Анна Караулова, Инга Кондрашова, Наталия Малютина, Евгений Таришка, Юлия Тимашова.

Сроки проведения – с 7 по 11 августа

Время работы - с 10:00 до 19:00

Вернисаж – 8 августа, 20:30

Всего в дни фестиваля в Угличе пройдет 10 фотовыставок, представляющих разные направления в фотографии.

Подробная программа фестиваля здесь

Фотография Ирины Зубаревой


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом