Главная » Новости » 2019 г. » Август » Размышления о времени в Угличе и не только

Размышления о времени в Угличе и не только

08.08.2019

В рамках XIII Международного фестиваля фотографии «Фотопарад в Угличе», стартовавшем вчера в одном из самых фотографируемых малых городов, со слов куратора фестиваля Марии Ващук, традиционно пройдут ряд блиц-конкурсов.

Как всегда один из блиц-конкурсов посвящен городу Угличу, который помнит Русь Киевскую, Владимирскую и Московскую, Смутное время, века Российской Империи, годы Советской власти. История Углича неразрывно связана с одной из главных русских рек - Волгой. Течет река, течет время. Совпадение ли, что в 1937 году в Угличе было решено построить часовой завод, который многие годы выпускал часы под марками “Звезда”, “Волга” и “Чайка”? Организаторы фестиваля предлагают всем участникам визуально поразмышлять о времени в Угличе и присоединиться к блиц-конкурсу «Углич - город на реке Времени». Жюри конкурса выберет трех победителей конкурса (1, 2 и 3 место). Награждение победителей дипломами и памятными подарками состоится на сцене на торжественной церемонии закрытия XIII Международного фестиваля фотографии “Фотопарад в Угличе”.

Также в рамках фестиваля пройдут блиц-конкурсы «Лучший репортаж о Фотопараде 2019», конкурс-квест от ИА REGNUM, традиционные блиц-конкурсы в рамках практических мастер-классов. А в день открытия Фотопарада 2019 прошла приветственная фотосушка «Природа - пейзаж». 

Прием работ на блиц-конкурсы будет осуществляться в Штабе фестиваля в гостинице «Москва» 9 августа (пятница) с 17:30 до 18:30 и 10 августа (суббота )с 11:30 до 12:30.

Общие правила участия в блиц-конкурсах:

Фотографии должны быть сделанных в дни фестиваля – с 7 по 11 августа в Угличе или во время выездных мероприятий в рамках программы фестиваля

фотографии должны соответствовать заявленной теме конкурса

- от одного участника принимаются максимум 5 кадров (если иное не оговорено мастером, который проводит мастер-класс)

- фотографии принимаются только в формате JPG

- в названии обязательно должны быть прописаны фамилия-имя автора и название конкурса, пример: ivan_petrov_reportage_1.jpg

- отобранные, подписанные, обработанные (при желании) фотографии сдаются в электронном виде на флеш-карте или выносном жестком диске в Штаб фестиваля.

Подробная программа фестиваля здесь

Международный фестиваль фотографии «ФОТОПАРАД в Угличе» проводится ежегодно в начале августа. В этом году он пройдет со 7 по 11 августа. Цель фестиваля – создание площадки, объединяющей любителей и профессионалов в области фотоискусства и фотожурналистики, дающей возможность заявить о себе молодым талантам. Каждый год в программе фестиваля: лекции, творческие встречи; мастер-классы, семинары, портфолио-ревю; выставки российских и зарубежных фотографов, итоговая экспозиция работ финалистов и церемония награждения победителей конкурса «Точка на карте».

 

Фотография Марины Жемчужниковой 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом