Главная » Новости » 2019 г. » Август » В Угличе идет подготовка к открытию фотовыставки Павла Косенко «Непрояв»

В Угличе идет подготовка к открытию фотовыставки Павла Косенко «Непрояв»

07.08.2019

Туристский информационный центр «Углич» готовится к вернисажу выставки фотографа, гуру цветной фотографии, автора книги «Живая цифра», основателя пленочной лаборатории SREDA Film Lab, клуба Frameway и проекта Dehancer Павла Косенко «Непрояв, который состоится завтра в 13:30 в арт-галерее «Арка» в рамках XIII международного фестиваля фотографии «Фотопарад в Угличе».

С 8 августа участники Фотопарада, угличане и гости города приглашаются окунуться в мир фотоискусства и стать зрителем фотографий, напечатанных непривычным для обывателей способом - по мокроколлодионному процессу серебром на металлическом зеркале и смонтированных на стекло для длительной сохранности. При просмотре под разными углами фотографии в ней принимают то негативный, то позитивный вид. Каждый из 12 ферротипов существует в 1 экземпляре.

Латентное изображение на пленке — это память эмульсии. До поры до времени информация находится в «подсознании» и никак себя не провляет. Иногда так долго, что даже человек, эту информацию зафиксировавший, забывает о ее существовании. Волею судеб изображения, которых не существует, могут появиться на свет, а могут погибнуть навсегда, так и не родившись.

Делится автор выставки Павел Косенко: «Проект «Непрояв.» посвящен теме хрупкости находящегося на пленке фотографического изображения, имеющего латентную стадию, длящуюся иногда десятилетиями, иногда не заканчивающуюся никогда. В основу проекта легла фотопленка, снятая мною в 1989, и проявленная лишь спустя 25 лет, в 2014 году».

Выставка располагается в арт-галерее «Арка» (ул. Ростовская, 6).

График работы: с 9.00 до 19.00.

Срок проведения: с 7 по 11 августа.

Вернисаж – 8 августа, 13:30


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом