Главная » Новости » 2019 г. » Август » Углич дал «СТАРТ» XIII Фотопараду

Углич дал «СТАРТ» XIII Фотопараду

07.08.2019

Углич распахнул двери перед несколькими сотнями фотолюбителей и профессионалов фотографии. География фестиваля 2019 года - от Камчатки до Калининграда. Многие участники приезжают в Углич уже несколько лет подряд. По центральной площади и улицам Углича прошел традиционный парад, а в «Доме кино» состоялось официальное открытие XIII международного фестиваля фотографии «Фотопарад в Угличе».

С приветственным словом к участникам выступил Глава Угличского муниципального района Анатолий Курицин: «Уважаемые гости и участники фестиваля! Мы рады Вам в Угличе! Мы очень ценим, что фотографы со всей страны для своей ежегодной встречи выбирают именно Углич! Так происходит уже 13 лет подряд. Многие фотографы узнали о нашем городе, потому что тут появился фотофестиваль. Углич очень многогранный город, здесь всегда можно найти новый ракурс для фотографии. Наш исторический центр радиусом всего 1,5 километра - площадки фестиваля очень компактно расположены друг от друга. Фотографии с нашего фестиваля в течение всего года разлетаются по интернету и напоминают тысячам, а, может, и сотням тысяч людей о том, что Углич совсем недалеко, и его стоит посетить хотя бы один раз, чтобы потом снова и снова вернуться. Мы желаем Вам отлично провести эти 5 дней в Угличе и насладиться временем в кругу единомышленников, друзей, в атмосфере творчества и красоты древнего Углича. XIII международный фестиваль фотографии «Фотопрад в Угличе» объявляю открытым!»

Факты:

• Фестиваль создан управлением по туризму «с нуля» в 2007 году.

• Партнерами фестиваля являются крупные компании Панасоник, Фуджи, Манфротто, Цейс. Участники смогут протестировать новинки фототехники прямо на фестивале.

• Генеральный информационный партнер – информационное агентство ТАСС и РЕГНУМ.

• В этом году на фестивале представлены 17 фотоклубов (в том числе из Казахстана, Донецкой Народной Республики, Беларуссии).

• Фестиваль 2019 посвящен истории фотографии – исполняется 180 лет с момента ее изобретения.

• 40 самых известных в России фотографов проведут лекции, мастер-классы, оценят фотографии участников.

• Фестиваль сравнивают с самыми крупными фестивалями фотографии во Франции.

• В 2019 году создана Некоммерческая организация «Точка на карте»

 • 10 выставок по всему городу в том числе выставка победителя престижного международного конкурса WorldPressPhoto

Фестиваль фотографии "Фотопарад в Угличе", в древнем городе на Волге с богатой историей и узнаваемым «лицом», продлится до 11 августа.  


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом