Главная » Новости » 2019 г. » Август » Вечерний Углич приглашает на просмотр документальных фильмов о фотографии

Вечерний Углич приглашает на просмотр документальных фильмов о фотографии

01.08.2019

Уже в начале следующей недели Углич встретит первых участников XIII международного фестиваля фотографии «Фотопарад в Угличе», который пройдет с 7 по 11 августа. Программа фестиваля традиционно насыщена лекциями, мастер-классами, дискуссиями, фотосушками, конкурсами и, конечно же, вечерними просмотрами документальных фильмов о фотографии.

В первый день фестиваля, 7 августа, в 21:00 в зале «Дагер» гостиницы Москва состоится показ документального фильма о невероятном проекте амбассадора Nikon Виктора Лягушкина «Хозяйка Орды». В Пермском крае находится самая длинная подводная гипсовая пещера мира - Ординская. Люди, которые там погружаются, верят в существование духа-хранителя пещеры, которого называют Хозяйкой. «Идея снять Хозяйку на фото возникла давно, - рассказывает Виктор, - но это значило работу модели под водой, в пещере, на задержке дыхания, без маски, в стесняющем движения костюме, при температуре воды всего 5С. Это было настолько сложно, что осуществление проекта приходилось откладывать». Наконец, взять на себя роль Хозяйки согласилась двукратная чемпионка и рекордсменка мира по погружениям на задержке дыхания Наталья Авсеенко, – возможно, единственный человек в мире, способный выполнить поставленную задачу. Наталья готова работать в столь сложных и жестких условиях: «Никто в мире не делал того, что мы собираемся сделать. Под водой, в пещере могут проявиться мои скрытые страхи. И мне придется принять вызов и преодолеть их».

В четверг, 9 августа, традиционно в 21:00 в зале «Дагер» гостиницы «Москва», но уже в рамках направления «Творческая фотография» вечерний будет посвящен работе с найденными фотоархивами, проектной фотографии и одному из самых интересных ее жанров — художественному расследованию. Участники обсудят подходы, методы, ограничения и возможности этого жанра на примере нескольких свежих проектов разных авторов.

Подробная программа фестиваля здесь

Зарегистрироваться и оплатить участие в фестивале можно уже сейчас

Международный фестиваль фотографии «ФОТОПАРАД в Угличе» проводится ежегодно в начале августа. В этом году он пройдет со 7 по 11 августа. Цель фестиваля – создание площадки, объединяющей любителей и профессионалов в области фотоискусства и фотожурналистики, дающей возможность заявить о себе молодым талантам. Каждый год в программе фестиваля: лекции, творческие встречи; мастер-классы, семинары, портфолио-ревю; выставки российских и зарубежных фотографов, итоговая экспозиция работ финалистов и церемония награждения победителей конкурса «Точка на карте».


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом