Новости туризма в Угличе, Август 2019 г.

Показать новости за
Углич вошел в «СПАС КРУИЗ»
30.08.2019
Состоялся второй тур просветительского круиза по Волге в рамках совместного проекта круизного оператора «Мостурфлот» и телеканала «Спас», первой остановкой которого стал Углич. Телеведущая телеканала «Спас» Инна Веденисова, священник Стахий Колотвин, отец Андроник Московского Сретенского монастыря знакомство с Угличем начали с Угличского кремля и Спасо-Преображенского собора, посетили Богоявленский женский монастырь и побывали в церкви Царевича Димитрия "на поле".
В Ярославской области предлагают экскурсии по местам съемок фильмов
29.08.2019
Ярославская область регулярно становится съемочной площадкой для художественных фильмов: в среднем, в регионе ежегодно проходят съемки нескольких десятков картин. Углич, живописный город на Волге с богатым историческим и художественным наследием, часто появляется на экране документального и художественного кино, сериалов.
Путешествие "красоты и интелекта" - в Угличе побывала известная телеведущая
28.08.2019
В интеллектуальном путешествии по Волге с экспедицией «Русский север 2019» побывала известная российская телеведущая Тина Канделаки, назвав его «сплавом красоты и интеллекта». В рамках вояжа ведущая побывала и в Угличе, восхитилась красотами Ярославского края.
Праздничный сувенир из Углича своими руками в День Флора и Лавра
27.08.2019
На последний день августа приходится праздник святых мучеников Флора и Лавра. В народной традиции на Руси эти святые являлись покровителями лошадей, поэтому неофициально праздник стал считаться Днем лошади, который издавна сопровождался интересными традициями и обычаями: хозяйки пекли печенье в форме или с рисунком лошадиного копыта, на животных не ставили тавро в этот день, даже не возбранялось приводить их к святым храмам. В этот день арт-галерея «Арка» и профессиональный художник, преподаватель Детской художественной школы Углича Галина Пятунина предлагают уделить свою порцию внимания замечательным и очень умным животным и приглашают детей и взрослых на творческий мастер-класс «Деревянная лошадка».
О «Волшебных Людях и Сказочных Конях» в арт-галерее «Арка»
27.08.2019
В последний день уходящего лета, 31 августа, в День Флора и Лавра, почитавшихся на Руси покровителями лошадей, приглашаем угличан и гостей города на презентацию арт-проекта Дианы Галуновой «Волшебные Люди и Сказочные Кони». Участники окунутся в мир умного, благородного, преданного животного с живой энергией и стремлением к свободе. Главная и базисная часть выставки - пастельные портреты лошадей Дианы, заводчика, тренера, разработчика уникальной системы обучения гармоничной верховой езде и балансу на лошади через механику телодвижений, фотографа, блогера по конной тематике.
Выходные в Угличе и не только
26.08.2019
Открыв для себя Углич, его историю, старинные улочки, купеческие дома, мещанские домики, побывав в городских музеях, монастырях и церквях, попробовав Углич «на вкус», гости города всегда интересуются окрестностями Углича. В последние солнечные деньки уходящего лета отличным вариантом проведения долгожданного выходного для всей семьи на свежем воздухе станет путешествие по Угличскому району, тем более в нескольких километрах от города тоже есть, на что посмотреть, что послушать и что продегустировать.
Углич приглашает на фестиваль «Золотое детство»
22.08.2019
Осенью Угличский музей станет местом проведения большого праздника детства. Фестиваль «Золотое детство» 14 сентября соберет в залах музея и кремлевском парке детей, родителей, педагогов из Углича, а также юных гостей из разных городов.
«Музейный ретрит» в Угличе
21.08.2019
Осенью этого года угличские музеи примут участие в программе первого межрегионального фестиваля музейных путешествий «Музейный ретрит», организованный в рамках федерального проекта «Управление наследием: независимый сектор». В Угличе жители и гости города посетят Музей городского быта: станут участниками дамских посиделок, узнают особенности чаепития в старинной русской чайной, а вечером присоединиться к вечерней программе «Русские удовольствия». Все желающим предложат поучаствовать в мастер-классах и даже стать героем ретро-почты. Музей «Авангард. Углич» пригласит участников фестиваля на тематические встречи, которые будут посвящены кино, книгам, изобразительному искусству и музыке.
Угличане принимают участие в акселерационной программе «Сraft лаборатория»
20.08.2019
Угличские мастера и директор Туристского информационного центра «Углич» Анна Лебедкина принимают участие в федеральной акселерационной программе «Сraft лаборатория», проходящей в Ярославле. Программа посвящена ремеслам и промыслам городов Золотого кольца. Организатором проекта является Министерство культуры Российской Федерации, департамент туризма Ярославской области и центр развития туризма «Ярославия». Для участия в «Сraft лаборатории» заявки подали около 180 мастеров из 5 регионов, 80 из них были отобраны для дальнейшего участия в проекте.
Углич, город на реке времени, глазами фотографа
20.08.2019
На Углич, город на реке времени, взглянули фотографы через объектив фотокамер на XIII Международном фестивале фотографии «Фотопарад в Угличе». Как всегда один из блиц-конкурсов был посвящен городу Угличу, история которого неразрывно связана с одной из главных русских рек - Волгой. Течет река, течет время. Организаторы фестиваля предложили участникам визуально поразмышлять о времени в Угличе и присоединиться к блиц-конкурсу «Углич - город на реке Времени». В блиц-конкурсе приняли участие как угличские фотографы, так и гости города. Жюри конкурса отметило трех победителей. Ими стали Шукурова Марина (1 место), Калашникова Анна (2 место), Юдаева Анастасия (3 место).
24 августа на площади Успенской развернется фестиваль «Урожай-2019!»
16.08.2019
Фестиваль "Урожай - 2019" — это событие, уже ставшее традиционным на угличской земле. Ежегодно, в августе фестиваль собирает огородников и дачников-энтузиастов для того, чтобы они могли удивить горожан и гостей города результатами своего нелегкого и кропотливого труда — от аппетитных разносолов до причудливых фруктово-овощных композиций. Традиционно на празднике будет представлен большой выбор овощей и фруктов, выращенных на угличской земле.
Ежегодная акция «Ночь кино» пройдет 24 августа
15.08.2019
«Ночь кино», проводимая Фондом кино и Министерством культуры РФ, в этом году пройдет 24 августа. Год назад показы этой акции по всей России посетили 787 тысяч человек. Организаторы надеются, что число участников в 2019-м вырастет.
Завершился XIII фестиваль фотографии "ФОТОПАРАД в Угличе"
14.08.2019
Завершился XIII фестиваль фотографии «Фотопарад в Угличе». В фестивале приняли участие жители 5 стран, и более 30 городов и регионов России. В программе фестиваля прошло 100 событий: лекции, мастер-классы, фотовыставкк и дискуссии. Как всегда, в Угличе царила удивительно теплая и дружеская атмосфера. Фестивальным центром стала гостиница «Москва». Здесь прошли основные лекции и мастер-классы, расположисля «Вернисаж фотоклубов», прошли «Фотосушки», «Фоточай» и вечерние просмотры и финальная вечеринка фестиваля 10 августа – «Ночь фотографа». В дни фестиваля были показаны 10 фотовыставкок. В арт-галерее «Арка» прошла выставка Павла Косенко «Непрояв», в Доме Дружбы – коллективная выставка мастерской Аллы Мировской «Синяя тетрадь» и проект «Кокон» Ольги Скворцовой, в гостинице «Волжская Ривьера» - выставка Виктора Горячева «Такие разные, разные лица». Несколько выставок, в том числе финалисты конкурса «Точка на карте. Ритмы повседневности», проекты победителя международного конкурса World Press Photo 2019 Алены Кочетковой «Как я болела» и «Истоки» и выставки Елены Несмеяновой будут доступны для угличан и гостей города еще месяц.
Углич объединил спортсменов и фотографов
13.08.2019
В минувшие выходные на территории коттеджного поселка «Нефтино» в 23 километрах от Углича прошел третий заключительный этап Кубка Поволжья по аквабайку 2019. Вопреки ветреной и дождливой, совсем не августовской погоде 10 августа участниками зрелищных соревнований стали спортсмены не только Ярославской области, но и Московской, Нижегородской, Брянской, Вологодской областей. Настроение зрителям и болельщикам спортивного праздника создавали эмоциональные соревнования, прекрасная дружеская атмосфера, зажигательная живая музыка, развлекательная программа. За подготовкой и самими соревнованиями следили опытные и начинающие фотографы, участники мастер-класса «Отражение движения».
В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ТУРИСТОВ РАЗРАБОТАНО 12 ВЕЛОСИПЕДНЫХ МАРШРУТОВ ​
12.08.2019
В области разработано 12 велосипедных маршрутов. Наиболее интересные региональный департамент туризма объединил в буклете «Велопрогулки по Ярославии».
Дух Углича в объективе фотокамеры
09.08.2019
«Углич – город, в который хочется возвращаться вновь и вновь», - такие слова мы часто слышим от гостей города, посещающих Туристский информационный центр. Со временем гости, часто приезжающие в город на Волге, стараются узнавать дух города, уходя от традиционных туристических маршрутов.
Углич приглашает на вернисажи
08.08.2019
Второй день XIII Международного фестиваля фотографии «Фотопарад в Угличе» запомнится вернисажами нескольких выставок. В холле гостиницы «Волжская ривьера» (пл. Успенская, 8) сегодня, 8 августа, в 14:00 пройдет открытие выставки Виктора Горячева «ТАКИЕ РАЗНЫЕ, РАЗНЫЕ ЛИЦА». Одной из выставочных площадок фестиваля традиционно стал Дом дружбы (Набережная Волги, 7), в зале которого сегодня аудитории представят проект Ольги Скворцовой «Кокон», ставший победителем портфолио-ревю на XII фестивале фотографии «Фотопарад в Угличе». Также Дом дружбы познакомит угличан и гостей города с коллективной выставкой «Синяя тетрадь».
Размышления о времени в Угличе и не только
08.08.2019
В рамках XIII Международного фестиваля фотографии «Фотопарад в Угличе», стартовавшем вчера в одном из самых фотографируемых малых городов, со слов куратора фестиваля Марии Ващук, традиционно пройдут ряд блиц-конкурсов.
Углич вошел в десятку лучших малых городов России
07.08.2019
Углич вошёл в первую десятку городов Центральной России по числу туристов на одного жителя, а именно 12 туристов на одного жителя Углича. Cайт ТурСтат составил рейтинг по результатам анализа посещаемости городов туристами по отношению к численности их населения по итогам 2018 года. В рейтинг не включены города-курорты.
В Угличе идет подготовка к открытию фотовыставки Павла Косенко «Непрояв»
07.08.2019
Туристский информационный центр «Углич» готовится к вернисажу выставки фотографа, гуру цветной фотографии, автора книги «Живая цифра», основателя пленочной лаборатории SREDA Film Lab, клуба Frameway и проекта Dehancer Павла Косенко «Непрояв, который состоится завтра в 13:30 в арт-галерее «Арка» в рамках XIII международного фестиваля фотографии «Фотопарад в Угличе».
Углич дал «СТАРТ» XIII Фотопараду
07.08.2019
Углич распахнул двери перед несколькими сотнями фотолюбителей и профессионалов фотографии. География фестиваля 2019 года - от Камчатки до Калининграда. Многие участники приезжают в Углич уже несколько лет подряд. В «Доме кино» состоялось официальное открытие XIII международного фестиваля фотографии «Фотопарад в Угличе», который продлится до 11 августа в древнем городе на Волге с богатой историей и узнаваемым «лицом».
Фотопарад в Угличском музее
06.08.2019
В Угличском государственном историко-архитектурном и художественном музее, постоянном партнере международного фестиваля фотографии «Фотопарад в Угличе», 7 августа состоится открытие и вернисаж фотовыставок, которые будут открыты для посещения и после завершения фестиваля.
Почему Фотопарад именно в Угличе
06.08.2019
Завтра, 7 августа, стартует первый фестивальный день «Фотопарада в Угличе»: традиционным шествием по улицам города в 15:00 пройдет парад, в «Доме кино» в 16:00 состоится официальная церемония открытия, в течение дня будет работать штаб фестиваля в офисе Туристского информационного центра. Программа первого дня запомнится лекцией фотодиректора журнала «Русский репортер» Валерия Дзялошинского, фотовыставками и фотосушками, приветственным фоточаем и вечерним просмотром документального фильма. Уже завтра Углич встретит 40 мастеров фотографии и несколько сотен участников из разных уголков России, а также из Казахстана, Белоруссии, Донецкой народной республики, для многих из которых поездка в августовский Углич уже стала традицией.
Угличские фотографы представят Углич на Фотопараде
06.08.2019
Редакция «Угличской газеты» совместно с организаторами XIII международного фестиваля фотографии «Фотопарад в Угличе» объявили результаты конкурса, который проводился для всех угличских любителей фотографии. По заданию конкурса участники присылали на электронную почту редакции оригинальные и красивые зарисовки про Углич: городские пейзажи, жанровые сценки на фоне угличских реалий. Пять победителей получат прекрасный шанс перенять опыт у профессиональных фотографов, став бесплатными участниками «Фотопарада», программа которого традиционно составлена так, что будет интересна и фотолюбителям, и профессионалам фотографии. Мастера направлений расскажут о своей работе и помогут освоить множество практических навыков.
В рамках XIII фестиваля «Фотопарад в Угличе» пройдут около 100 мероприятий
05.08.2019
Уже в эту среду, 7 августа, в Угличе откроется XIII фестиваль фотографии "Фотопарад в Угличе". В городе соберутся более 40 мастеров фотографии и несколько сотен участников. В программе фестиваля – около 100 событий: лекции, мастер-классы, фотовыставки и дискуссии. Фестивальным центром станет гостиница "Москва". Здесь пройдут основные лекции и мастер-классы, расположится "Вернисаж фотоклубов", будут проходить "Фотосушки", "Фоточай" и вечерние просмотры, а также состоится финальная вечеринка 10 августа – "Ночь фотографа".
Жив ли ссыльный набатный колокол или в Угличе только его преемник?
02.08.2019
Главный предмет экспозиции Угличского музея – знаменитый ссыльный колокол стал объектом внимания двух исследователей, которых заитересовали споры о подлинности угличского ссыльного колокола, известившего мир о смерти царевича Димитрия.
Вечерний Углич приглашает на просмотр документальных фильмов о фотографии
01.08.2019
Уже в начале следующей недели Углич встретит первых участников XIII международного фестиваля фотографии «Фотопарад в Угличе», который пройдет с 7 по 11 августа. Программа фестиваля традиционно насыщена лекциями, мастер-классами, дискуссиями, фотосушками, конкурсами и, конечно же, вечерними просмотрами документальных фильмов о фотографии.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом