Главная » Новости » 2019 г. » Июль » Помчался в Углич за мечтой

Помчался в Углич за мечтой

24.07.2019

На III фестивале «Углече поле» активными участниками стали не только угличане. Гостями праздничных мероприятий стала делегация из немецкого города-побратима Идштайн. Среди участников был и председатель велоклуба RSV Армин Геслер, которого многие в Угличе знают по его участию в велофестивале. Он трижды участвовал в супервеломарафонах клуба «Караван» и постоянно выигрывал, проезжая, например, 300 км от Москвы до Углича за 10 часов. На этот раз он опять удивил: Армин, в отличии от своих друзей, прибывших в Углич на автобусе, решил осуществить свою мечту и примчал на мощном мотоцикле марки «BMW», взяв с собой сына Бенедикта в качестве штурмана. Путешественники проехали свой путь дружбы с рекордной скоростью: 3649 км маршрута были преодолены гонщиком за 41 час.

Как сказал немецкий гость, он давно мечтал приехать в Углич на мотоцикле. В прошлом году он приобрёл скоростной мощный байк именно с той целью, чтобы совершить это путешествие. Спланировал поездку на то время, когда собиралась ехать делегация из «Клуба друзей Углича». Мотоцикл, снабжённый специальными вместительными кейсами, вместил и багаж, и подарки угличским друзьям.

Дорога в Углич пролегала через Польшу и прибалтийские страны. Армин с сыном проехали по очень живописной Куршской косе, побывали у истока Волги и на озере Селигер. А уже в Угличе Армина и Бенедикта Геслеров ждала тёплая встреча с друзьями из Угличского клуба велосипедистов. Гости узнали о проекте «Велоград», организованном Музеем необычных велосипедов «Самокат», который 27 июля проводит мастер-классы для детей с ограниченными возможностями и концерт ярославского музыканта Аркадия Громова с песнями на стихи Бальмонта.

Перед отъездом Армин поделился планами: через год, на 25-летие дружбы Углича и Идштайна, обязательно будет организован совместный с угличскими велосипедистами пробег.

 

По материалам Алексея Суслова

Фото Ивана Бизина


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом