Главная » Новости » 2019 г. » Июль » Фестиваль «Углече поле» предложит яркие мероприятия для детей

Фестиваль «Углече поле» предложит яркие мероприятия для детей

17.07.2019

Считанные дня остаются до фестиваля «Углече поле», программа которого составлена так, чтобы семьи с детьми могли занять малышей с утра и до самого вечера, а июльский праздничный день запомнился каждому юному участнику.

В Угличе, городе на реке времени, терять минуты и скучать не принято, поэтому субботний праздничный день предлагается начать с семейной зарядки и утренней пробежки «Вставай пораньше!» по красивой волжской набережной. В этом году Углич достойно боролся за звание беговой столицы России, а беговое движение в городе популярно среди взрослых и самых маленьких. Фестивальная программа для семей с детьми продолжится на городском стадионе, где маленькие угличане и гости города померяются силами на потешном мини беби-кроссе.

В деревянном городке развернется обширная развлекательная программа «Территория детства». Зрителей ждет большое кукольное представление «Петушок – золотое горлышко» театра кукол «Петрушка», творческий мастер-класс «Умное время» по изготовлению закладок для книг, зажигательная игровая программа с весёлыми аниматорами и сладкими призами. Гости смогут увидеть показательные выступления питомцев Угличского клуба собаководов. Четвероногие друзья отлично владеют командами, выполняют сложнейшие трюки, виртуозно демонстрируя свои навыки и умения. А также для всех желающих будет работать мобильный планетарий, это уникальная возможность окунуться в мир космоса и отправиться в увлекательное путешествие по Вселенной. Планетарий – настоящее зрелище для детей. Ребята получат огромный заряд положительных эмоций.

Ростовская улица в этот день превратиться в настоящий мастеровой двор. Подарки и сувениры всегда более ценные, если сделать их своими руками. Угличские художники, а также ведущие мастера из других российских городов предложат авторские творческие уроки и мастер-классы. В 17.00 арт-галерея «Арка» распахнет свои двери на вкусный и познавательный мастер-класс про Углич «Легенда в карамели». Взрослые вспомнят вкус детства, а дети окунуться в мир вкусного Углича и узнают легенду о древнейшем символе города с многовековой историей.

Настоящим подарком городу и гостям станет вечерний концерт «Дети XXI века», в котором примут участие творческие коллективы Угличского муниципального района.

 Фестиваль "Углече поле" состоится 20 июля. Подробная программа на сайте угличфест.рф

Фотография Ивана Бизина 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом