Главная » Новости » 2019 г. » Июль » Открытие выставки угличских художников.

Открытие выставки угличских художников.

11.07.2019

Завтра в 16.00 откроется выставка «Угличские классики». Открытие состоится в выставочных залах городской думы Угличского кремля.

Среди угличских художников есть мастера, известные далеко за пределами города, хорошо знакомые горожанам и любимые ими.

Делится Светлана Кистенева, старший научный сотрудник экспозиционного отдела Угличского государственного историко-архитектурного и художественного музея: «Посетить выставку можно будет уже с завтрашнего дня, но официальное открытие и презентация выставки состоится 19 июля и будет будет приурочено с фестивалю «Угличе поле».

Валентина Максимова – автор картин и графических работ, создатель ярких текстильных коллажей, наделённых явными «живописными» качествами. Она участница городских (Углич), областных, региональных, республиканских, зарубежных выставок (Германия, Италия, Франция). А также международных выставок: в Ярославле (1997, 2005), в Москве (2004) и Бельгии (2004).

Резьба по дереву Александра Максимова, скульптурно-пластичная, идущая от традиций народной старины, разнообразна и узнаваема. Александр Леонидович принимал активное участие в выставочной деятельности района. Его работы выставлялись на многих муниципальных, областных и всероссийских выставках. В его архиве собраны многочисленные дипломы победителя областных и российских конкурсов мастерства. Его ковши, скульптуры с удовольствием покупались москвичами и гостями столицы на Всероссийских выставках-ярмарках «Ладья», которые ежегодно проводятся зимой и весной в Москве.

Александр Петров – художник-график с большим опытом рисунка, пастели, офорта, автор реконструкций исторического облика Углича. Неоднократно выезжал в творческие командировки в Германию, Италию, Францию, где участвовал в групповых и персональных выставках. Сегодня он является членом правления Ярославской организации Союза Художников, а так же председателем Творческого объединения художников города Углича. Работы Александра Борисовича очень лиричны, чувствуется в них любовь автора к природе, трепетное отношение к деталям. Особенно это видно на его удивительных карандашных рисунках с видами деревьев, где выписаны все веточки и листочки с невероятной достоверностью. Всматриваешься в его работы, и кажется, что ты слышишь шелест листвы, дуновенье ветра…

Зрителям будут представлены лучшие работы юбиляров 2018 года.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом