Главная » Новости » 2019 г. » Июль » Конкурс «точка на карте. Ритмы повседневности» объявляет финалистов этого года.

Конкурс «точка на карте. Ритмы повседневности» объявляет финалистов этого года.

10.07.2019

На конкурс прислали около 2000 работ авторы России, Польши, Минска, Украины и Казахстана. В этом году конкурс проходит в два этапа: сначала работы отбирают мастера XIII фестиваля «Фотопарад в Угличе». Лучшие работы, отобранные на этом этапе, примут участие в фотовыставке, которая пройдет в дни фестиваля.

Выставка откроется 7 августа, в 14:00

Адрес: Углич, Кремль, центральная аллея.

Вторым этапом будет очное обсуждение итогов конкурса в Угличе. В этом году в итоговое жюри конкурса вошли:

Александр Китаев – фотограф, историк фотографии, председатель жюри конкурса;

Ольга Бубич - фотограф, эссеист, преподаватель;

Андрей Безукладников - фотограф; основатель и руководитель интернет-ресурса Photographer.ru;

Владимир Левашов, историк фотографии, российский художественный и фото-критик, куратор современного искусства, арт-директор «Stella Art Foundation»;

Александр Сорин – фотограф, куратор, организатор Центра документальной фотографии Fotodoc.

Все пять членов жюри соберутся в Угличе в дни фестиваля для того, чтобы увидеть и обсудить работы финалистов. Победители конкурса будут объявлены 11 августа 2019 года на торжественной церемонии закрытия фестиваля. Автор работы, получивший Гран-при, получат приз от официального партнера фестиваля – фотокамеру Panasonic. Призеры фотоконкурса награждаются ценными призами от партнеров фестиваля фотографии «Фотопарад в Угличе».

Подробная программа фестиваля (будет обновляться) здесь

Зарегистрироваться и оплатить участие в фестивале можно уже сейчас

Международный фестиваль фотографии «ФОТОПАРАД в Угличе» проводится ежегодно в начале августа. В этом году он пройдет со 7 по 11 августа. Цель фестиваля – создание площадки, объединяющей любителей и профессионалов в области фотоискусства и фотожурналистики, дающей возможность заявить о себе молодым талантам. Каждый год в программе фестиваля: лекции, творческие встречи; мастер-классы, семинары, портфолио-ревю; выставки российских и зарубежных фотографов, итоговая экспозиция работ финалистов и церемония награждения победителей конкурса «Точка на карте».


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом