Главная » Новости » 2019 г. » Июль » 20 июля 2019 года состоится фестиваль «Углече Поле»

20 июля 2019 года состоится фестиваль «Углече Поле»

04.07.2019

20 июля 2019 года состоится одно из главных событий в годе Угличе, фестиваль «Углече Поле». «Углече Поле» - это самое первое имя города, под которым он упоминается в летописи, и именно оно выбрано для главного городского фестиваля в честь основания города, в день которого развернется множество различных площадок: «Мастеровой двор», «Чайный двор», «самоградная» лаборатория и многое другое. 

Делиться директор Туристского информационного центра «Углич» Лебедкина Анна: « В рамках концепции «город на реке времени» перед угличанами и гостями города предстанет новый персонаж «Хранитель времени» - мастер, философ, хранитель угличских городских историй, который впервые был представлен 1 июля на V фестивале малых городов в городе Ельце»

В этот день для жителей и гостей города мастера и художники развернут «Мастеровой двор», где представят лучшие свои изделия, проведут для всех желающих обучающие мастер-классы.

На территории Угличского историко-архитектурного и художественного музея пройдут игровые программы, квесты, экскурсионные программы для детей и взрослых «Углич на реке времени».

По традиции прошлого года на площади Успенской в зелёном сквере раскинется «Чайный двор» – здесь каждый желающий сможет попробовать вкуснейший чай с пряниками.

Всех детей и взрослых ждут в творческой «самогарной» лаборатории, где можно попробовать самому заготовить материал для растопки и правильно вскипятить самовар.

В деревянном городке пройдут игровые программы для детей, театр «Петрушка» даст спектакль, а для самых маленьких развернётся потешная поляна с мобильным планетарием.

 На центральной сцене пройдёт театральное представление с участием лучших творческих коллективов района.

Завершение фестиваля пройдет под зажигательные ритмы группы «Инфинити» и закончится праздничным фейерверком.

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом