Главная » Новости » 2019 г. » Июль » Углич вновь посетит театр "Трех Муз"

Углич вновь посетит театр "Трех Муз"

02.07.2019

Завтра в 16.00 в Красной гостиной здания бывшей Городской Думы пройдет музыкальный спектакль театра «Трёх Муз» о любви Натальи Николаевны Гончаровой и Александра Сергеевича Пушкина по книге Адель Алексеевой «Смиренница моя».

Музыкальный спектакль основан на документальных материалах из семейного архива Гончаровых, воспоминаниях современников и друзей А. Пушкина.

В спектакле прозвучат старинные и авторские романсы в исполнении Людмилы Грибовой - лауреата конкурсов авторской песни, поэта, композитора, - фрагменты писем Пушкина, Гончаровой. Известные и малоизвестные портреты Гончаровой и Пушкина, Дантеса, а также других героев будут представлены вниманию зрителя.

Научный сотрудник научно - экспозиционного отдела ГАУК ЯО "Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей" Ермилов Антон Игоревич поделился: «Театр «Трёх Муз» приезжает к нам не первый раз, а в этом году уже даже второй. Впервые в 2019 году они порадовали гостей и жителей города новогодней программой».

Театр «Трёх Муз» - авторский театр, который исполняет спектакли, композиции, концерты по сценариям своих авторов. Актёры театра - универсалы. Они - поэты, композиторы, аранжировщики, музыканты, сценаристы, художники. Они являются и авторами, и исполнителями стихов, песен, сценариев, а также оформителями, дизайнерами и создателями костюмов. Зрители театра «Трёх Муз» имеют возможность во время представления из первых уст услышать авторские произведения, при этом пообщаться с создателями и исполнителями композиций, с его оформителями. Каждый спектакль по-своему уникален. Специально для него композиторы пишут песни, поэты пишут стихи, художники - картины, портреты, пейзажи.

В спектакле принимают участие: Сергей Пименов – актер, режиссер, мастер художественного слова

Людмила Грибова – вокал, гитара

Мария Никонова – техническая поддержка

Цена билета – 100 руб.

Касса музея 8 (48532) 5-44-92


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом