Главная » Новости » 2019 г. » Июль » В рамках Фотопарада в Угличе пройдет мастер-класс «Отражение движения»

В рамках Фотопарада в Угличе пройдет мастер-класс «Отражение движения»

03.07.2019

В рамках XIII международного фестиваля "Фотопарад в Угличе" пройдет самый запоминающийся и эмоциональный мастер-класс Татьяны Мордвиновой «Отражение движения». Как и в прошлом году, мастер-класс будет посвящен съемке динамичных сюжетов и разным вариантам передачи динамики и движения в фотографии. Участники изучат основные технические и композиционные приёмы съёмки динамичных сцен на примере спортивной съёмки и отработают их на практике. Но в отличии от прошлого года, когда объектом съемки были лишь тренировочные заезды спортсменов, в этом году участники смогут снимать настоящие соревнования – третий, заключительный этап Кубка Поволжья по аквабайку, который пройдет 10 августа в коттеджном поселке Нефтино.

Мастер-класс - уникальная возможность получить опыт съемки в условиях реальных спортивных соревнований, когда не возможно ничего повторить и каждый миг может быть действительно решающим! Участникам крайне желательно иметь в арсенале фотоаппарат с возможностью съёмки в режиме ручных настроек (М) и телеобъектив, к которому желателен поляризационный фильтр.

Выездной мастер-класс пройдет 10 августа с 11:00 дп 17:30 (время уточняется)  в коттеджном поселке "Нефтино", расположившемся всего в 23 километрах от Углича. От фестивального центра гостиницы «Москва» будет организован трансфер до места съемки.

Участие в мастер-классе – платное, по регистрации.

Для участия необходимо:

- оплатить билет «Выездной МК (Т. Мордвинова) на аквабайки» - 300 р. оплатить

- написать письмо на почту tanyaterl@mail.ru, в теме письма указав «Запись на мастер-класс Татьяны Мордвиновой». В заявке нужно прислать номер подтверждения оплаты, кратко описать свой фотографический опыт, мотивацию участия в мастер-классе и обязательно указать мобильный телефон, по которому с вами можно будет связаться с Угличе.

Так же в заявке желательно указать, есть ли у вас возможность добраться до места съёмки самостоятельно или необходим трансфер.

Заявки он-лайн принимаются до 27 июля включительно. На самом фестивале записаться на мастер-класс можно будет при условии наличия свободных мест.

По итогам мастер-класса пройдет пост-конкурс среди участников на лучшие самостоятельные работы, отснятые во время мастер-класса.

На конкурс от каждого участника принимается не более 5 работ. Работы принимаются по адресу tanyaterl@mail.ruс пометкой «Пост-конкурс Отражение Движения 2.0». Каждая работа обязательно должна сопровождаться техническим описанием параметров съемки. Работы будут оцениваться в 2-х номинациях: «Лучшая работа на длинной выдержке», «Лучшая работа на короткой выдержке».

Итоги конкурса будут объявлены после фестиваля.

Подробная программа фестиваля (будет обновляться) здесь

Зарегистрироваться и оплатить участие в фестивале можно уже сейчас

Международный фестиваль фотографии «ФОТОПАРАД в Угличе» проводится ежегодно в начале августа. В этом году он пройдет со 7 по 11 августа. Цель фестиваля – создание площадки, объединяющей любителей и профессионалов в области фотоискусства и фотожурналистики, дающей возможность заявить о себе молодым талантам. Каждый год в программе фестиваля: лекции, творческие встречи;мастер-классы, семинары, портфолио-ревю; выставки российских и зарубежных фотографов, итоговая экспозиция работ финалистов и церемония награждения победителей конкурса «Точка на карте».

 

Фотография Артема Пролыгина 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом