Новости туризма в Угличе, Июль 2019 г.

Показать новости за
"Музей истории Углича" 30 лет в истории города
31.07.2019
Самый первый из частных музеев города, Музей истории Углича, отмечает юбилей. Экспозиция музея появилась ещё в 1983 году, но впервые организованные посетители побывали здесь 30 лет назад. Именно тогда, в июле 1989 года, была показана первая экскурсионно-музыкальная программа, главную роль в которой играли колокола. Отсюда и первое название - историко-музыкальный музей «Угличские звоны». С этого времени в музее побывали представители более чем из 50 стран мира. Некоторые гости специально приезжали в Россию и Углич познакомиться к экспонатами – находками научно-исследовательских экспедиций.
На улицах Углича пройдут практические мастер-классы по фотографии
30.07.2019
Углич, как и любой город, часто ассоциируется с домами, площадями, набережной и улицами и, конечно, людьми. В этом году в программу классиков отечественной фотографии, или «ареопага», международного фестиваля фотографии войдут практические мастер-классы на улицах Углича.
Туристский информационный центр посетили участники фотоконкурса «Углич. Отражение»
29.07.2019
Гостями туристского информационного центра стали участники и победитель фотоконкурса «Углич. Отражение», который прошел в рамках празднования 1082-летия Углича. Победителем и обладателем главного приза - сертификата участника в XIII международном фестивале «Фотопарад в Угличе», который пройдет с 7 по 11 августа, стала Марина Козлова из Ярославля. Марина – постоянный участник фестиваля фотографии, а также официальный фотограф Ярославского регионального отделения Ассамблеи народов России. Конечно, в фотоконкурсе приняли участие не только профессионалы фотоискусства. Обычные Угличане и гости города также откликнулись на предложение отразить в фотографии свой Углич.
ПРОГРАММА PANASONIC НА XIII ФЕСТИВАЛЕ ФОТОГРАФИИ «ФОТОПАРАД В УГЛИЧЕ»
26.07.2019
Компания Panasonic Россия (ООО «Панасоник Рус») уже второй год подряд официальный партнер фестиваля фотографии «Фотопарад в Угличе». В этом году мастера-амбассадоры Panasonic Виктор Водолазький и Нина Богатырева во время лекций и мастер-классов поделятся опытом работы с техникой и раскроют свои профессиональные секреты. Для зоны Touch & Try компания привезет фото и видеокамеры для тестирования, а также совместимую оптику. Системная беззеркальная камера Panasonic LUMIX DC-GX9KEE-K станет призом Гран-при конкурса «Точка на карте. Ритмы повседневности».
ЛЕКЦИИ АНТОНА ГОРБАЧЕВА (FOTOLAB.RU), НАПРАВЛЕНИЕ «ШКОЛА ФОТОГРАФИИ».
26.07.2019
Антон Горбачев - Фотограф, профессиональный преподаватель, член Союза фотохудожников России. Арт-Директор компании FOTOLAB.ru Специалист фотографических выставочных проектов. В этом году Антон проведет две лекции: «Выставочный фотопроект: от замысла до реализации» и «Опасная фотоэкзотика и воспроизведение колониального взгляда»
МАСТЕР-КЛАСС ПАВЛА КОСЕНКО И ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С РАЗРАБОТЧИКАМИ DEHANCER
25.07.2019
На мастер–классе вы познакомитесь с теорией цвета и принципами цветовой гармонии, узнаете о том, что делает цветную фотографию интересной, как цвет связан со смысловым и композиционным содержанием кадра. Приобретете визуальный опыт, необходимый для развития чувства цвета. Научитесь мыслить в цвете, творчески его использовать, снимать и обрабатывать цветные фотографии. Обязательно будет затронута волнующая многих современных фотографов тема — почему на плёнку цвет получается лучше и как это использовать в цифровой фотографии.
ВОРКШОП АЛЛЫ МИРОВСКОЙ И ЮЛИИ ТИМАШОВОЙ: ДЕЛАЕМ ФОТОКНИГУ ИЗ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ
25.07.2019
Можно ли сделать фотокнигу из одной фотографии? Ведущие воркшопа, Алла Мировская и Юлия Тимашова, считают, что ответ на этот вопрос, безусловно, положительный! Более того, готовы показать, как это сделать. По сложившейся традиции участники воркшопа создают коллективный фотокнижный проект. Темой фотокниги становится город Углич, его богатейшая история и не менее интересная современность.
Помчался в Углич за мечтой
24.07.2019
На III фестивале «Углече поле» активными участниками стали не только угличане. Гостями праздничных мероприятий стала делегация из немецкого города-побратима Идштайн. Среди участников был и председатель велоклуба RSV Армин Геслер, которого многие в Угличе знают по его участию в велофестивале. Он трижды участвовал в супервеломарафонах клуба «Караван» и постоянно выигрывал, проезжая, например, 300 км от Москвы до Углича за 10 часов. На этот раз он опять удивил: Армин, в отличии от своих друзей, прибывших в Углич на автобусе, решил осуществить свою мечту и примчал на мощном мотоцикле марки «BMW», взяв с собой сына Бенедикта в качестве штурмана. Путешественники проехали свой путь дружбы с рекордной скоростью: 3649 км маршрута были преодолены гонщиком за 41 час.
На III Фестивале «Углече поле» представили нового городского персонажа, пробовали Углич на вкус и готовили легенду в карамели
23.07.2019
В Угличе в минувшую субботу состоялся III фестиваль «Углече поле», главный городской праздник в честь основания города. Свое название фестиваль получил от старинного названия Углича и традиционно состоялся на территории исторического центра, который компактно расположен на берегу Волги.
На III фестивале "Углече поле" презентовали новый путеводитель "По Угличу"
23.07.2019
На III фестивале "Углече поле", который состоялся в минувшые выходные, редакция одноименного журнала презентовала в Красной гостиной Угличского государственного историко-архитектурного и художественного музея новый интерактивный путеводитель, который так и называется – «По Угличу». На презентацию пришли угличане, увлечённые историей родного города, а также гости из немецкого города-побратима Идштайна.
Определены победители фотоконкурса "Углич. Отражение"
20.07.2019
Подведены итоги фотоконкурса "Углич. Отражение", который проходил в рамках III фестиваля "Углече поле". В фотоконкурсе могли принять участие как профессиональные фотографы, так и фотолюбители. Каждый участник мог представить на конкурс неограниченное количество фотографий, опубликовав их в одной из социальных сетей (Вконтакте, Facebook или Instagram) с двумя хэштегами: #visituglich и #углич_отражение
Прогулки по праздничному городу, вкусный мастер-класс и чаепитие по-угличски – Туристский информационный центр готов к встрече гостей
18.07.2019
20 июля старинный и гостеприимный Углич отметит свое 1082-летие. На празднике будет организовано 11 площадок и более 30 микрособытий. Для комфортного пребывания гостей города на фестивале «Углече поле» Туристский информационный центр и арт-галерея «Арка» (ул. Ростовская, 6) распахнут свои двери уже в 9 утра, в час старта праздничных событий, вместе с коллективной бодрящей зарядкой и утренней пробежкой вдоль Волги «Вставай пораньше». На Успенской площади города и в центре фестивальной жизни с 10.00 до 18.00 будет работать фотозона и инфопункт, где гости города получат программу фестиваля и туристическую кату Углича.
Угличская арт-галерея «Арка» вновь встречает гостей
18.07.2019
В Угличе на выставке «Алискины картинки» в арт-галерее «Арка» побывали журналисты Первого Ярославского канала. Гости из Ярославля встретились с Алисой Капустиной и взяли интервью у десятилетней угличанки, рисующей забавных персонажей, которые перебираются жить на почтовые открытки.
«Кухня на углях» станет изюминкой фестиваля «Углече поле»
18.07.2019
В Угличе 20 июля состоится III Фестиваль «Углече поле», посвященный основанию города. Третий год подряд событие проходит в новом формате. Одной из основных площадок фестиваля станет «Кухня на углях». По одной из легенд считается, что название города Углича произошло от слова «уголь», поэтому эта площадка стала традиционной, органично вписалась в фестивальную программу и полюбилась угличанами и гостями города.
В Угличе состоится концерт группы «Инфинити»
17.07.2019
В этом году за настроением собравшихся будет следить популярный столичный DJ Алесей Кутузов. Его треки «зажигают» танцевальные зоны самых популярных ночных клубов всей страны, а в этот вечер он сыграет специальный сет и для угличан. Изюминкой вечера станет выступление российской поп-группы «Инфинити».
Фестиваль «Углече поле» предложит яркие мероприятия для детей
17.07.2019
Считанные дня остаются до фестиваля «Углече поле», программа которого составлена так, чтобы семьи с детьми могли занять малышей с утра и до самого вечера, а июльский праздничный день запомнился каждому юному участнику. В Угличе, городе на реке времени, терять минуты и скучать не принято, поэтому субботний праздничный день предлагается начать с семейной зарядки и утренней пробежки «Вставай пораньше!» по красивой волжской набережной. В деревянном городке развернется обширная развлекательная программа «Территория детства». В деревянном городке развернется обширная развлекательная программа «Территория детства». Ростовская улица в этот день превратиться в настоящий мастеровой двор. В 17.00 арт-галерея «Арка» распахнет свои двери на вкусный и познавательный мастер-класс про Углич «Легенда в карамели». Настоящим подарком городу и гостям станет вечерний концерт «Дети XXI века», в котором примут участие творческие коллективы Угличского муниципального района.
Выставка «Праздничный костюм различных губерний России XIX в» начала работу в Музее народной игрушки в Угличе
16.07.2019
В Угличе в Музее народной игрушки и традиционного искусства начала работу долгожданная выставка «Праздничный костюм различных губерний России XIX в.» Надежды Лавровой. На выставке гости познакомятся с акварелями и куклами ручной работы талантливой угличанки, которая еще в конце 1980-х годов участвовала в основании угличских художественно-производственных мастерских. Тогда ею была создана коллекция кукол в народных костюмах.
Угличский кремль станет одной из площадок фестиваля «Углече поле»
16.07.2019
20 июля Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей станет одной из площадок фестиваля «Углече поле». В течение всего дня с 11 до 17 часов угличане и гости города пройдут по «Тропинкам прошлого» старинного города, примут участие в большой интерактивной программе на территории музея.
Активные спортивыне выходные в Угличском районе
15.07.2019
В минувшие выходные угличане и гости города, увлекающие активными видами спорта, смогли насладиться теплой летней погодой в акватории реки Волга в 20 километрах от Углича, где традиционно у деревни Кабаново 13 июля был дан старт четырнадцатому сезону соревнований на Кубок Поволжья по аквабайку. Второй этап Кубка Поволжья состоится 3 августа в Рыбинске, а третий снова пройдет в Угличском районе в клубном поселке Нефтино 10 августа.
По Угличу с новым путеводителем
15.07.2019
Накануне 1082-й годовщины с момента основания Углича Яном Плесковичем редакция историко-краеведческого журнала «Углече Поле» на этот раз выпускает не очередной номер, а интерактивный путеводитель «По Угличу». Практически каждый из двенадцати сюжетов текста, который создал автор путеводителя профессор педагогического университета Евгений Ермолин, подкреплён коротким видеосюжетом от оператора и режиссера монтажа угличанина Дмитрия Артамонова. Путеводитель карманного нестандартного формата, что тоже немаловажно. Угличский дизайнер Ирина Ирхина постаралась сделать его стильным и эстетически привлекательным. Для иллюстраций использовались не только старые фотографии, но и современные фото Ивана Бизина.
Поэтический вечер «России свет нерукотворный»
12.07.2019
Для вас прозвучат произведения русских поэтов, авторские стихотворения, песни в исполнении ансамбля «Ковчег», обучающихся Детской музыкальной школы г. Углича, а также гостей из поселка Борисоглебское и г. Тутаева.
Открытие выставки угличских художников.
11.07.2019
Среди угличских художников есть мастера, известные далеко за пределами города, хорошо знакомые горожанам и любимые ими. Валентина Максимова – автор картин и графических работ, создатель ярких текстильных коллажей. Резьба по дереву Александра Максимова. Александр Петров – художник-график с большим опытом рисунка, пастели, офорта, автор реконструкций исторического облика Углича.
Опубликована официальная программа фестиваля "Углече поле"
10.07.2019
На официальном сайте фестиваля "Углече поле" угличфест.рф опубликована официальная программа фестиваля «Углече поле», который состоится в Угличе уже в следующие выходные 20 июля. Впервые перед угличанами и гостями города предстанет новый персонаж «Хранитель времени» - мастер, философ, хранитель угличских городских истории.
Конкурс «точка на карте. Ритмы повседневности» объявляет финалистов этого года.
10.07.2019
На конкурс прислали около 2000 работ авторы России, Польши, Минска, Украины и Казахстана. В этом году конкурс проходит в два этапа: сначала работы отбирают мастера XIII фестиваля «Фотопарад в Угличе». Лучшие работы, отобранные на этом этапе, примут участие в фотовыставке, которая пройдет в дни фестиваля. Вторым этапом будет очное обсуждение итогов конкурса в Угличе.
Выставка « Как прекрасен этот мир…»
09.07.2019
В Доме Дружбы 4 июля открылась выставка двух ярославских художников Владимира Литвинова и Владимира Багдасарян. Выставка под названием « Как прекрасен этот мир…» На выставке представлены графические работы, выполненные в жанре анимализма, натюрморта, пейзажа. Мир природы интересен, многообразен, удивителен. На работах представлены крупным планом животные, птицы, рыбы, насекомые, которые живут с нами по соседству, но во многом остаются для нас загадкой.
«Счастье – это…» в Угличе
08.07.2019
В минувшее воскресенье Углич приветливо встречал гостей солнечной погодой и праздничной программой, приуроченной к Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Иностранные гости, путешествующие по Волге, открывали для себя старинный православный Углич в день Великого праздника Рождества Иоанна Предтечи и узнавали о необычном для их стран празднике. Гости города смогли понаблюдать за ежегодным конкурсом творческих работ «Парад детских колясок, детского автотранспорта - 2019» и даже стать участниками акции «Безопасное детство», развлекательной программы для детей и родителей, творческих мастер-классов для всей семьи. Гости Углича, планирующие продлить свое пребывание в городе на несколько дней, приглашаются провести вечер среды, 10 июля, за просмотром семейного фильма.
В селе Заозерье пройдет выездной мастер-класс в рамках "Фотопарада в Угличе"
07.07.2019
В рамках XIII международного фестиваля фотографии «Фотопарад в Угличе» пройдет выездной мастер-класс Александра Тягны-Рядно в старинном селе Заозерье Угличского района, известном с XVI века. Когда-то это было очень богатое торговое село, расположенное на трёх оживлённых дорогах: Калязинской, Ростовской и Угличской. По легенде в эти болотистые, дремучие места бежали люди, спасающиеся от татаро-монгольского нашествия. Здесь в окружении сосновых лесов, на берегу чистого озера они основали поселение, которое так и назвали «Заозерье».
Корреспонденты «Вести. Ярославль» о музыкальной экспозиции угличского виртуоза
07.07.2019
В Угличе побывали корреспонденты «Вести. Ярославль» и познакомились с угличанином Евгением Иванниковым, который не только собирает музыкальные инструменты, но и реставрирует их. В его коллекции несколько сотен экспонатов: клавишные и струнные, редкие и самые обыкновенные, старинные и современные, традиционные угличские и привезенные со всего мира.
Танцевальная ретро-программа в Парке Победы в рамках фестиваля "Углече Поле".
06.07.2019
20 июля в рамках фестиваля «Углече поле» в Парке Победы с 18:00 до 20:00 будет работать танцевальная ретро-площадка.
20 июля 2019 года состоится фестиваль «Углече Поле»
04.07.2019
Состоится одно из главных событий в годе Угличе, фестиваль «Углече Поле». «Углече Поле» - это самое первое имя города, под которым он упоминается в летописи, и именно оно выбрано для главного городского фестиваля в честь основания города, в день которого развернется множество различных площадок: «Мастеровой двор», «Чайный двор», «самоградная» лаборатория и многое другое.
В рамках Фотопарада в Угличе пройдет мастер-класс «Отражение движения»
03.07.2019
В рамках XIII международного фестиваля "Фотопарад в Угличе" пройдет самый запоминающийся и эмоциональный мастер-класс Татьяны Мордвиновой «Отражение движения». Как и в прошлом году, мастер-класс будет посвящен съемке динамичных сюжетов и разным вариантам передачи динамики и движения в фотографии. Участники изучат основные технические и композиционные приёмы съёмки динамичных сцен на примере спортивной съёмки и отработают их на практике.
Углич вновь посетит театр "Трех Муз"
02.07.2019
В красной гостиной здания бывшей Городской Думы пройдет музыкальный спектакль театра «Трёх Муз» о любви Натальи Николаевны Гончаровой и Александра Сергеевича Пушкина по книге Адель Алексеевой «Смиренница моя» Музыкальный спектакль основан на документальных материалах из семейного архива Гончаровых, воспоминаниях современников и друзей А. Пушкина. В спектакле прозвучат старинные и авторские романсы в исполнении Людмилы Грибовой - лауреата конкурсов авторской песни, поэта, композитора, - фрагменты писем Пушкина, Гончаровой. Известные и малоизвестные портреты Гончаровой и Пушкина, Дантеса, а также других героев будут представлены вниманию зрителя.
Углич и Мышкин представили Ярославию на V Фестивале малых городов в Ельце Липецкой области
01.07.2019
В минувшие выходные в Ельце Липецкой области состоялся V Фестиваль малых городов. Ярославскую область представили делегации Углича и Мышкина. В 2019 году тема фестиваля – «Великая история в малых городах». Более 300 представителей из 14 малых городов 10 регионов России, которые входят в состав Ассоциации малых туристских городов приехали для участия в фестивале. Это Азов, Боровск, Гороховец, Елабуга, Елец, Каргополь, Кунгур Мышкин, Соликамск, Суздаль, Таруса, Тобольск, Углич и вступивший в качестве кандидата в члены Ассоциации города Гаврилов Посад. Концепция «кочующего» фестиваля заключается в том, чтобы рассказать России о малых городах, о наследии, о том, что можно в них посмотреть. В основе программы фестиваля: посольский двор городов с мастерами и информационными центрами, закладка фруктового сада или малых архитектурных форм, костюмированное шествие, музыкальные презентации городов, деловая программа для глав городов и презентация туристских возможностей города, принимающего фестиваль. В Ярославской области в рамках бренда «Ярославия – страна городов русских» для всех городов региона определены роли, которые города тестируют и разворачивают в разных ситуациях. V Фестиваль малых городов стал одной из первых площадок, где Углич и Мышкин протестировали и представили новые культурные содержательные символы.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом