Главная » Новости » 2019 г. » Июнь » Продолжает работу экспресс-выставка «Давай рисовать» в арт-галерее «АРКА»

Продолжает работу экспресс-выставка «Давай рисовать» в арт-галерее «АРКА»

25.06.2019

Угличский Туристский информационный центр и арт-галерея «Арка» продолжает встречать гостей и знакомить с необыкновенной выставкой «Давай рисовать». Сегодня с детскими работами десятилетней угличской художницы Алисы Капустиной познакомились ребята из пришкольного лагеря Гимназии №1 Углича.

На картинках 6-8 летней Алисы дети узнали героев добрых книг про Муми-Троллей Туве Янссон и «Ежика в тумане» Сергея Козлова. Все работы - не иллюстрации к произведениям, а сюжеты, навеянные понравившимися цитатами. В 7 лет первоклашка Алиса уже сама каллиграфическим почерком делала надписи на своих рисунках. А первый большой проект, объединенный общей тематикой, был посвящен символу 2019 года - Свинье.

Главный герой новых Алискиных открыток – Кот породы Обыкновенный Угличский, добрый, упитанный и всегда знающий, чем себя занять, не смотря на размеренный уклад жизни в маленьком городе. Ни одно мероприятие Углича не остается без его внимания. Он знает, как с пользой провести душевные выходные на природе, владеет искусством чайной церемонии по-угличски и просто приносит удачу всем окружающим, потому что он солнечно-рыжий. Мальчики и девочки из пришкольного лагеря удивились простоте рисунка, узнав, как на мастер-классе своего Обыкновенного Угличского кота смог нарисовать даже 4-летний малыш.

Юные угличане на экскурсии рассказали и о своих у хобби, познакомились с работами угличских мастеров – знатоков глины, росписи по дереву, ткани и лоскуточков, узнали, что увлечение всегда может перерасти в дело всей жизни. Каждый участник экскурсии по выставке Алискиных картинок получил Алискину открытку - почтовую карточку. Ребята пообещали провести лето незабываемо, весело, активно – так, как его проводит Алискин рыжий кот, а потом отправить весточку из Углича с рассказом о неповторимых угличских летних каникулах своим друзьям или родственникам.

Выставку «Давай рисовать» может посетить любой желающий ежедневно с 9.00 до 18.00, а также отправить из офиса ТИЦ открытку. Экскурсии проводятся на русском и английском языке. Подробности по телефону: 8(48532) 2-30-72 или 8(915) 966-39-99.

Адрес: ул. Ростовская, 6


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом