Главная » Новости » 2019 г. » Июнь » В Угличе гостят немецкие школьники

В Угличе гостят немецкие школьники

25.06.2019

Немецкие школьники традиционно приезжают каждый год для знакомства с нашей страной, Угличем, угличскими школьниками. В этом году группа из 28 школьников старших классов школы Лимас шуле и двух руководителей приехала на неделю в Россию. После трехдневной экскурсии по Москве ребята приехали в Углич в День молодежи. Уже вечером немецкие школьники побывали на городском празднике и посмотрели концертную программу, подготовленную активными юными угличанами и гостями города. В Германии нет подобных праздников, и немецким ребятам очень понравилось и запомнилось мероприятие.

Угличане подготовили для ребят обширную познавательную и культурную программу: в понедельник немецкие гости побывали в Доме дружбы, где угличские художники провели с ними мастер-классы по офорту, живописи, текстильному коллажу. Днем ребята прошли с экскурсией по Администрации города, где поделились ощущениями о России, побывали в музее необычных велосипедов “Самокатъ”, где вволю повеселились, катаясь на разных велосипедных конструкциях, в том числе на самом маленьком велосипеде размером около 10 см.

Углич встретил гостей отличной летней погодой, располагающей к водным прогулкам на катере по Волге и пешим экскурсиям по Угличу и Угличскому кремлю. В программе пребывания - и встреча с угличскими школьниками.

Заместитель председателя клуба дружбы Вильма Бергман в приватной беседе рассказала, что юные жители Идштайна очень хотят посетить Россию. Для многих из них здесь много непривычного и неожиданного. Отлично работает социальная реклама: погостив и познакомившись с Россией, дети приезжают домой в Германию и с восторгом делятся впечатлениями, порождая в сверстниках желание посетить нашу страну и Углич.

 

По материалам Информационно-новостного сайта uglich-online.ru

Фотография Информационно-новостного сайта uglich-online.ru


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом