Главная » Новости » 2019 г. » Июнь » В Угличе в рамках фотофестиваля пройдет портфолио-ревю

В Угличе в рамках фотофестиваля пройдет портфолио-ревю

19.06.2019

Международный фестиваль фотографии «Фотопарад в Угличе» объявляет о начале приема заявок для участия в портфолио-ревю, которое состоится 9 августа 2019 года. Портфолио-ревю традиционно станет местом встреч мастеров-документальных фотографов, а также художников, работающих с фотографией/мультимедиа и фоторедакторов с участниками и гостями фестиваля.

Портфолио-ревю дает участникам возможность наладить профессиональные связи, показать свои работы большому количеству специалистов — профессиональным фотографам, фоторедакторам, кураторам, книгоиздателям, получить экспертную оценку, совет, и, возможно, предложения о сотрудничестве.

Просмотр портфолио участников пройдет по трем направлениям: одиночные фотографии/отпечатки, серии/проекты, фотокниги. Участники порфтолио-ревю получат обратную связь от профессионалов отрасли о своих сильных сторонах и возможных ресурсах дальнейшего роста.

Портфолио-ревю будет состоять из двух частей:

- индивидуальные встречи с ревьюерами (длительность каждой встречи — 15 минут)

- открытого портфолио-ревю, во время которого участники ревю смогут показать свои работы (отпечатки, макеты фотокниг) широкому кругу всех заинтересованных — коллег и экспертов в области современной фотографии, фотожурналистики, фотокнижного направления.

Также в рамках фестиваля пройдет двухдневный воркшоп «Делаем фотокнигу из одной фотогафии», который проведут куратор портфолио-ревю и направления «Творческая фотография» Алла Мировская совместно с художницей и дизайнером Юлией Тимашовой. По традиции темой коллективного проекта станет город Углич как место с уникальной физической и культурной географией.

Чтобы принять участие в портфолио-ревю нужно следующее:

1) скачать анкету с сайта фестиваля,

2) заполнить ее и отправить вместе с краткой биографией и небольшим портфолио (7-10 фотографий в формате jpeg, размером 900 пикселей по длинной стороне) на почту portfolio.uglich2019@gmail.com. В теме письма нужно указать «Портфолио-ревю».

Один участник фестиваля может записаться не более, чем к 5 мастерам. Заявки принимаются до 4 августа 2019 года (включительно).

Участие в портфолио-ревю доступно только для участников, уже оплативших участие в фестивале. Для подтверждения необходимо в письме указать номер билета. Зарегистрироваться и оплатить участие в фестивале можно здесь.

Международный фестиваль фотографии «ФОТОПАРАД в Угличе» проводится ежегодно в начале августа. В этом году он пройдет со 7 по 11 августа. Цель фестиваля – создание площадки, объединяющей любителей и профессионалов в области фотоискусства и фотожурналистики, дающей возможность заявить о себе молодым талантам. Каждый год в программе фестиваля: лекции, творческие встречи; мастер-классы, семинары, портфолио-ревю; выставки российских и зарубежных фотографов, итоговая экспозиция работ финалистов и церемония награждения победителей конкурса «Точка на карте».

 Фотография Евгения Уварова


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом