Главная » Новости » 2019 г. » Июнь » В Угличском государственном историко-архитектурном и художественном музее вновь состоится встреча в рамках музейного лектория.

В Угличском государственном историко-архитектурном и художественном музее вновь состоится встреча в рамках музейного лектория.

19.06.2019

В Угличском государственном историко-архитектурном и художественном музее 20 июня в 14.00 в Красной гостиной (здание бывшей Городской Думы) вновь состоится встреча в рамках музейного лектория. Очередная лекция будет посвящена «Волжской Атлантиде» и судьбе волжских берегов в XXI веке. Рассказ пойдет об истории и судьбе волжских городов, храмов, монастырей, сел, затопленных водами верхневолжских водохранилищ в XX веке. Лектор – автор книг и фотоальбомов «Русская Атландида», «Города под водой», один из авторов книги «Молога. Земля и море», заслуженный работник культуры РФ Виктор Ерохин.

Делится Виктор Иванович Ерохин, заместитель директора музея по научной работе и автор книг и фотоальбомов: «Идут по Волге теплоходы, едут по прибрежным дорогам автобусы и машины, тысячи туристов с палуб и набережных осматривают берега, города, селения, любуются волжскими пейзажами. И лишь при шлюзованиях и выходе на широкие плёсы водохранилищ возникает мысль о том, что Волга и берега ее когда-то были совсем другими. Но той Волги живущее поколение не видело, не помнит, и совсем мало тех, кто знает, что скрылось и сгинуло под ширью воды измененной реки. Лекция пройдет в формате виртуальной экскурсии по маршруту длинной 400 километров с показом картинок».

Рассказ о «Волжской Атлантиде» завершит цикл лектория первого полугодия. Следующие встречи состоятся в сентябре. Темы пойдут об истории угличских усадеб и вооружении угличской крепости, о традициях древнерусской живописи на примере икон и о традиции и моде городских костюмов XVIII-XIX веков.

Продолжительность: 1,5 академ. часа

Стоимость билета на одну лекцию: 80 руб.

По вопросам участия обращайтесь в кассу музея по телефону 8 (48532) 5-44-92

Фотография Сергея Быкова


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом