Главная » Новости » 2019 г. » Июнь » Продолжает свою работу персональная выставка художницы Елены Кораблевой «Задумано и сделано!»

Продолжает свою работу персональная выставка художницы Елены Кораблевой «Задумано и сделано!»

18.06.2019

Продолжает свою работу персональная выставка художницы Елены Кораблевой «Задумано и сделано!»

В Угличском государственном историко-архитектурном и художественном музее продолжает работу персональная выставка Елены Кораблевой «Задумано и сделано!». Зрителю предстоит знакомство с художницей, имеющей опыт самых разных творческих поисков. На выставке представлена серия графических «квадратов», составляющих крупные панно (2018). «Летняя» натура художницы, рожденной в июле, определена стихией многообразного яркого цветения. Ее декоративные мотивы в графике строятся на формах деревьев, трав и бесчисленных лепестков… Вторая часть экспозиции отдана текстильному разнообразию. Выставка призвана показать эти разные направления работы, по возможности полно представить творческую персону зрителю.

Делится куратор выставки Светлана Кистенева, старший научный сотрудник экспозиционного отдела Угличского государственного историко-архитектурного и художественного музея: « На выставке представлена графика, так же выставка богата дизайнерскими текстильными работами: цветные пледы, платья шитые из лоскутов…»

Елена Кораблева – Угличская художница, член Союза художников России, член Союза дизайнеров России, закончила Ярославское художественное училище, а затем Московскую художественно-промышленную академию им.С.Строганова, в которой впоследствии преподавала. Она проектирует интерьеры и мебель, известна как мастер графических работ в разной технике – от точного натурного вида до фантастических композиций на основе растительных форм или листов на тему русского костюма и народного быта. Но вместе с тем она и дизайнер керамических изделий, и автор женских украшений. Её коллекции одежды были показаны на московских подиумах и в дальнем зарубежье.

Выставка «Задумано и сделано!» будет радовать гостей и жителей города по 7 июля, посетить ее можно ежедневно с 9 до 17.30.

Экспозиция находится в выставочном зале музее в здании бывшей городской Думы (Кремль, 1).

Стоимость билета 70 руб.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом