Главная » Новости » 2019 г. » Июнь » Проект "Углич - ВелоГрад" презентовали во Всемирный день велосипеда

Проект "Углич - ВелоГрад" презентовали во Всемирный день велосипеда

04.06.2019

3 июня во Всемирный день велосипеда создатель уникального Музея необычных велосипедов «СамокатЪ» Василий Самокатов (Сергей Кондаков) презентовал угличанам и гостям города новый социальный проект "Углич - ВелоГрад". С помощью своего музея Сергей хочет популяризировать велосипедное движение, возобновить деятельность Угличского велоклуба, вернуть велофестиваль "Угличская верста". В планах повысить вело грамотность детей и молодежи, повысить мотивацию горожан к занятию вело-спортом, вело-туризмом, привлечь внимание к проблеме совершенствования велосипедной инфраструктуры для горожан и гостей Углича. Центр культурного вело-движения «Вело-Град» научит детей и взрослых безопасно ездить на велосипеде, путешествовать, открывать для себя новые интересные места своего города, использовать велосипед как полезное экологичное средство передвижения, расширит кругозор и будет способствовать личностному росту.

Рассказывает владелец музея и коллекции необычных велосипедов Сергей Кондактов: «Праздник велосипеда удался. Радует, что пришли нас поддержать много гостей, друзей. Пили чай с пирогами, слушали музыку, пробовали на практике необычные велосипеды, дарили подарки. С 1 июля каждую неделю в музее будут проходить различные бесплатные тематические мероприятия. А осенью планируем открыть Театр Васи Самоката».

В этом году проект «ВелоГрад» стал победителем всероссийского конкурса социальных проектов «Культурная мозаика» Фонда В.Потанина в 2019 г. Срок реализации проекта – с июля 2019 по июнь 2020 года.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом