Главная » Новости » 2019 г. » Июнь » Фотоконкурс "Точка на карте" продлевает прием работ

Фотоконкурс "Точка на карте" продлевает прием работ

03.06.2019

Ежегодно гостеприимный древний Углич проводит Международный фестиваль фотографии «Фотопарад в Угличе», собирая фотографов России и зарубежных стран. В этом году в рамках фестиваля уже в восьмой раз состоится ежегодный фотоконкурс «Точка на карте». Срок приема фотографий на конкурс продлен организаторами. Участники могут прислать фотографии до 15 июня 2019 года.

Фотографии принимаются в 5 номинациях:

Серийные номинации:

1. культура и традиции

2. Расширения человека

Одиночные номинации:

3. ЧЕЛОВЕК

4. ПУТЕШЕСТВИЯ

Спецноминация:

5. Номинация партнера фестиваля ПОРТАЛА «ЭТО КАВКАЗ»

Тема конкурса этого года: «Ритмы повседневности». Члены жюри поделились, что для них значит «повседневность» в фотографии.

Председатель жюри, Александр Китаев: «Если говорить о моих личных ожиданиях, то, простите за пафос, я хочу увидеть, как и чем живёт та или иная страна. Не как строятся заводы и фабрики, а как живут люди. Что они любят, от чего печалятся, чему радуются, от чего негодуют, чем восхищаются, над чем смеются и т. д. Жду, что фотографии участников конкурса будут умны и грамотны, лишены штампов, банальностей и запаха конъюнктуры. Буду рад любому индивидуальному, творческому подходу в решении той или иной конкурсной задачи. Словом, всматриваясь в фотографии конкурсантов я хочу удивляться, радоваться и гордиться неординарным творческим потенциалом человека с фотоаппаратом».

Член жюри, Андрей Безукладников: «Для меня повседневность – это все, что не Новый год и не Пасха:-) По сути, в любой повседневности есть место празднику, поэтому не вижу принципиальной причины их разделять. Среди конкурсных работ мечтаю увидеть праздничные моменты повседневности – удивительные и неожиданные. Думая об этом, вспоминаю невероятный цвет Стива Маккакрри и Георгия Пинхасова, призрачно-прозрачные городские пейзажи Александра Гронского, сюрреалистические уличные сцены Игоря Мухина, изобретательные умные истории Тарин Саймон, головокружительные имитации обыденности Джеффа Уолла и т.д. Приветствую фотографию необычную и неожиданную, пронизанную страстной любовью и любопытством автора к запечатлённому миру, чудесному и необъятному».

Член жюри, Александр Сорин: «Повседневность – это то, что окружает нас каждый день и каждый момент. А одна из самых важных свойств фотографии - это дневниковая запись. С развитием техники и распространением мобилографии это свойство усилилось многократно».

Как загрузить фотографии на конкурс:

1. Зарегистрироваться на сайте www.photofest-uglich.ru.

Федор Телков, Третье место конкурса «Точка на карте. Возможность будущего» 2018 г. в номинации «Культура и традиции»

2. Зайти в раздел "Конкурсы" и прочитать подробные правила участия. Полные правила - под каждой номинацией. Обратите внимание на особые требования к каждой номинации.

3. Отобрать фотографии, подготовить их в соответствии с требования конкурса (Для участия в конкурсе фотоизображения загружаются на сайт в формате JPG, JPEG, не более 1,5 Мб (2000 на 1500 px), цветовая модель RGB.)

4. Зайти на сайте в ту номинацию, в которую хотите отправить фотографии. Загрузить фотографии в соответствии с правилами и подписать их.

Более подробную информацию о фотоконкурсе можно прочесть здесь .

Зарегистрироваться и купить билет онлайн можно на официальном сайте фестиваля

Цена участия при оплате с 1 июня по 4 августа 2019 г.- 2500 рублей.

 

Фотография Федора Телкова,

Третье место конкурса «Точка на карте. Возможность будущего» 2018 г. в номинации «Культура и традиции»


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом