Главная » Новости » 2019 г. » Июнь » Гости из французского города Ванв посетили Углич в преддверии Дня защиты детей

Гости из французского города Ванв посетили Углич в преддверии Дня защиты детей

01.06.2019

В предверии Дня защиты детей, в рамках православного детско-юношеского хорового Фестиваля «Александр Невский», Углич посетила делегация из французского города Ванв. Представители Франции приняли участие в праздновании Дня Святого царевича Димитрия. Визит состоялся благодаря тесным контактам мэрии Ванва с православным приходом этого города и действующей при нём ассоциации «Жизнь и рост», которые в свою очередь взаимодействуют с организаторами фестиваля «Александр Невский».

Ванв имеет статус города Детства, что связано с реализацией соответствующих программ под эгидой международной организации защиты детей. Поэтому гостей Углича заинтересовала тема детства, связанная с блоком мероприятий в рамках ежегодной детской просветительно-творческой благотворительной декады «Благостина».

Помимо участия в праздничных мероприятиях в программе пребывания французской делегации в Угличе были экскурсии в Угличский историко- архитектурный и художественный музей. Гости познакомились с бытом горожанина XIX века, попробовали на вкус угличские сыры в кулинарной студии «Гараж», прогулялись на катере по Волге, посетили офис Туристского информационного центра, где проходит выставка десятилетней угличской художницы «Алискины открытки».

На приеме в Администрации Угличского района гости сердечно поблагодарили угличан за радушный приём, отметили высокий профессиональный музыкальный уровень участников фестиваля «Александр Невский». Во время беседы французской стороной было высказано предложение установить более тесные культурные отношения между городами.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом