Новости туризма в Угличе, Июнь 2019 г.

Показать новости за
Угличский музей «Запретная зона» отметил свое 15-летие
28.06.2019
Угличский музей тюремного искусства «Запретная зона» отметил свой день рождения. Уже 15 лет необычный музей удивляет своих гостей диковинной частной экспозицией, которой не увидишь в других городах. Идея создания музея данной тематики неслучайна. Директор и владелец экспозиции – действующий адвокат. Первые экспонаты музею были подарены: поделки, выполненные руками заключенных и собранные из мест заключения Ярославской области.
Подробное расписание XIIIфестиваля фотографии "ФОТОПАРАД в Угличе".
27.06.2019
В XIII раз в Угличе пройдет фестиваль фотографии «Фотопарад в Угличе». В программе –лекции и мастер-классы, выставки известных фотографов и демократичные «фотосушки», вечерние просмотры фильмов о фотографии, беседы за «фоточаем», большое портфолио-ревю и блиц-конкурсы. В этом году весь мир отмечает 180 лет изобретению фотографии и на фестивале будет много внимание уделено истории фотографических технологий и фотоискусства в целом. Среди мастеров фестиваля этого года известные историки и кураторы фотографии Владимир Левашов, Ирина Чмырева, Александр Китаев, фотографы, работающие со старинными технологиями (Анатоль Грин и Александр Копелев) и авторы, внедряющие аналоговые технологии в современные реалии (Павел Косенко) и другие. Исторические экскурсы на развитие фотографических направлений можно будет проследить и в лекционной программе фестиваля.
В Угличе пройдет авторский курс подводной фотографии
26.06.2019
В Угличе, расположившемся на крутом повороте великой живописной Волги, состоится авторский курс подводной фотографии от одного из самых известных подводных фотографов мира - Виктора Лягушкина в рамках XIII Международного фестиваля фотографии «Фотопарад в Угличе» с 7 по 11 августа.
Продолжает работу экспресс-выставка «Давай рисовать» в арт-галерее «АРКА»
25.06.2019
Угличский Туристский информационный центр и арт-галерея «Арка» продолжает встречать гостей и знакомить с необыкновенной выставкой «Давай рисовать». Сегодня с детскими работами десятилетней угличской художницы Алисы Капустиной познакомились ребята из пришкольного лагеря Гимназии №1 Углича. Выставку «Давай рисовать» может посетить любой желающий ежедневно с 9.00 до 18.00. Эксурсии проводятся на русском и английском языке.
В Угличе гостят немецкие школьники
25.06.2019
Немецкие школьники традиционно приезжают каждый год для знакомства с нашей страной, Угличем, угличскими школьниками. В этом году группа из 28 школьников старших классов школы Лимас шуле и двух руководителей приехала на неделю в Россию. После трехдневной экскурсии по Москве ребята приехали в Углич в День молодежи. Уже вечером немецкие школьники побывали на городском празднике и посмотрели концертную программу, подготовленную юными угличанами и гостями города. В Германии нет таких праздников, как День молодежи, и немецким ребятам очень понравилось и запомнилось мероприятие.
Угличский мастер - керамист на фестивале «Живая глина»
21.06.2019
Угличский мастер-керамист Валерий Куртмулаев примет участие в программе IV регионального фестиваля керамики «Живая глина», который состоится 22-23 июня в Ярославском музее-заповеднике. Валерий Николаевич станет участником конкурса керамистов, в котором достойно показал себя и представил город в прошлом году. Тема конкурса этого года - «Игрушка в современном интерьере». Игрушку можно трактовать не только как предмет игры, но и в более широком смысле – это может быть деталью изделия для украшения интерьера.
"Углич. Отражение" : приглашаем принять участие в фотоконкурсе
20.06.2019
20 июля 2019 года Углич встретит свое 1082-летие. Традиционно в этот день состоится фестиваль «Углече поле», который по задумке организаторов показывает Углич как город с большой гастрономической историей, город с глубокими традициями, город на реке времени. В рамках фестиваля Туристский информационный центр «Углич» (ТИЦ) приглашает угличан и гостей города принять участие в фотоконкурсе «Углич. Отражение».
В Угличе в рамках фотофестиваля пройдет портфолио-ревю
19.06.2019
Международный фестиваль фотографии «Фотопарад в Угличе» объявляет о начале приема заявок для участия в портфолио-ревю, которое состоится 9 августа 2019 года. Портфолио-ревю традиционно станет местом встреч мастеров-документальных фотографов, а также художников, работающих с фотографией/мультимедиа и фоторедакторов с участниками и гостями фестиваля.
В  Угличском государственном историко-архитектурном и художественном музее вновь состоится встреча в рамках музейного лектория.
19.06.2019
В Угличском государственном историко-архитектурном и художественном музее 20 июня в 14.00 в Красной гостиной (здание бывшей Городской Думы) вновь состоится встреча в рамках музейного лектория. Очередная лекция будет посвящена «Волжской Атлантиде» и судьбе волжских берегов в XXI веке. Рассказ пойдет об истории и судьбе волжских городов, храмов, монастырей, сел, затопленных водами верхневолжских водохранилищ в XX веке. Лектор – автор книг и фотоальбомов «Русская Атландида», «Города под водой», один из авторов книги «Молога. Земля и море», заслуженный работник культуры РФ Виктор Ерохин
Продолжает свою работу персональная выставка художницы Елены Кораблевой «Задумано и сделано!»
18.06.2019
В Угличском государственном историко-архитектурном и художественном музее продолжает работу персональная выставка Елены Кораблевой «Задумано и сделано!». Зрителю предстоит знакомство с художницей, имеющей опыт самых разных творческих поисков. На выставке представлена серия графических «квадратов», составляющих крупные панно (2018). «Летняя» натура художницы, рожденной в июле, определена стихией многообразного яркого цветения. Ее декоративные мотивы в графике строятся на формах деревьев, трав и бесчисленных лепестков… Вторая часть экспозиции отдана текстильному разнообразию. Выставка призвана показать эти разные направления работы, по возможности полно представить творческую персону зрителю.
В воскресенье отмечался праздник Святой Троицы
17.06.2019
В 9 километрах на юго-восток от Углича, по самой прямой и короткой дороге на Ярославль, на холме у слияния речек Воржехоти и Чечеры стоит церковь Троицы Живоначальной в селе Дивная Гора. В этом году празднуется 325 лет с открытия местного храма, а в минувшее воскресенье в селе отметили престольный праздник Святой Троицы и День села.
В Углич на комфортабельном фестивальном автобусе в дни Фотопарада
17.06.2019
Продолжается регистрация участия на XIII международный фестиваль «Фотопарад в Угличе». Ежегодно в первые числа августа Углич принимает около 700 фото любителей и профессионалов фотосъемки. Организаторы с мастерами тщательно продумывают программу фестиваля, а участники традиционно заранее организуют свое пребывание в Угличе. В этом году доехать до Углича из Москвы Вы можете легко, весело и с комфортом на комфортабельном фестивальном автобусе вместе с мастерами и волонтерами фестиваля.
Углич отметит День молодежи
17.06.2019
23 июня Углич объединит молодость, задор, оптимизм и отметит День молодежи. В рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню молодежи, пройдет VII Межрегиональный фестиваль спорта и исконных забав в Ярославской области.
В Угличе состоятся фотосушки в рамках «Фотопарада в Угличе»
13.06.2019
Фотосушки стали уже важным элементом фестиваля «Фотопарад в Угличе». Данный проект актуален не только для профессионалов и любителей фотографии. Гости города, планирующие отдых в Угличе на первые дни жаркого августа, также смогут приобщиться к популярному фотодвижению, прогуливаясь по парку Углиского кремля или Волжской набережной. В этом году организаторы решили увеличить количество «сушек». Теперь их не три, а все четыре, и проходить они будут ежедневно в дни фестиваля. По итогам трех фотосушек лучшие работы будут отмечены призами от традиционного партнера компании LensPen. Четвертая, бонусная фотосушка, пройдет в формате выставки.
В День России Углич встретит участников ралли «Медведь» «По Золотому кольцу России»
11.06.2019
В День России Углич примет эстафету от Борисоглебского, Ростова Великого и Переславля-Залесского и встретит участников ралли «Медведь» 2019 года «По Золотому кольцу России». К вечеру участники прибудут в древний город Углич, где их ждёт экскурсионная программа в Угличском кремле и ночлег. Старт второго дня ралли «Медведь» будет дан на Успенской площади. Перед угличанами и гостями города 30 ретро автомобилей предстанут 13 июня с 9.00 до 10.00. Все желающие смогут пообщаться с представителями автоклубов из Татарстана, Гаврилов Яма, Ярославля.
Дети из 14 малых городов нарисовали комплект открыток  «С любовью из малых городов»
11.06.2019
В преддверии празднования Международного дня защиты детей в городах Ассоциации малых туристских городов (АМТГ) был запущен детский проект «Маленький город глазами маленьких жителей». Стартовал проект одновременно в 14 малых городах из 10 регионов России: Азове, Боровске, Гороховце, Елабуге, Ельце, Каргополе, Кунгуре, Мышкине, Соликамске, Суздале, Тарусе, Тобольске, Гаврилов Посаде и Угличе. Дети от 4 до 14 лет рисовали свое любимое место в городе, куда бы они хотели пригласить своих сверстников. Место для изображения выбиралось из местных достопримечательностей или знаковых мест города. Дополнительно к рисунку дети давали аннотацию о том, почему они хотят пригласить гостей в свои любимые места. Работы исполнены в разных техниках рисования: масло, акварель, гуашь, фломастеры, маркеры.
Дети открыли сезон пленэров в Угличе
05.06.2019
В нашем городе начали свою летнюю практику воспитанники студии изобразительного искусства «Палитра» (ГБОУ Школа № 41 им. Г.А.Тарана г.Москва)
Углич примет участие в V Фестивале малых городов в Ельце Липецкой области
05.06.2019
В городе Елец Липецкой области с 28 по 30 июня 2019 года состоится V Фестиваль малых городов России. Тема 2019 года – «Великая история малых городов». В фестивале примут участие более 12000 гостей, делегации 14 городов Ассоциации малых туристских городов, представители малых российских городов, развивающих культуру и туризм. Трехдневное событие включает костюмированное шествие по историческому центру Ельца и фестивальные дворы: исторический двор; посольский двор с мастерами и представителями туристских информационных центров малых городов; музыкальный двор с большим концертом малых городов и знаменитых коллективов Ельца и Липецкой области. В мастеровом дворе 30 мастеров со всей России проведут мастер-классы. В «Дворянском саду» откроется аллея символов малых городов. Особенным подарком для всех гостей фестиваля станет показ оперы «Легенда о граде Ельце» на набережной реки Сосна и презентация гастрономического короба, составленного на основе предпочтений великих жителей Ельца – Михаила Пришвина, Ивана Бунина, Тихона Хренникова.
Проект "Углич - ВелоГрад" презентовали во Всемирный день велосипеда
04.06.2019
3 июня во Всемирный день велосипеда создатель уникального Музея необычных велосипедов «СамокатЪ» Василий Самокатов (Сергей Кондаков) презентовал угличанам и гостям города новый социальный проект "Углич - ВелоГрад". С помощью своего музея Сергей хочет популяризировать велосипедное движение, возобновить деятельность Угличского велоклуба, вернуть велофестиваль "Угличская верста". В планах повысить вело грамотность детей и молодежи, повысить мотивацию горожан к занятию вело-спортом, вело-туризмом, привлечь внимание к проблеме совершенствования велосипедной инфраструктуры для горожан и гостей Углича. Центр культурного вело-движения «Вело-Град» научит детей и взрослых безопасно ездить на велосипеде, путешествовать, открывать для себя новые интересные места своего города, использовать велосипед как полезное экологичное средство передвижения, расширит кругозор и будет способствовать личностному росту.
Углич примет участие в первом годовом собрании Союза городов Золотого кольца
04.06.2019
Углич примет участие в первом годовом собрании членов Союза городов "Золотого кольца России", которое пройдет в четверг 6 июня в Сергиев Посаде. Встреча объединит руководителей Ярославля, Владимира, Костромы, Иванова, Переславля-Залесского, Ростова Великого и Угличского района для подведения итогов года и планирования дальнейшей работы Союза.
Фотоконкурс "Точка на карте" продлевает прием работ
03.06.2019
Ежегодно гостеприимный древний Углич проводит Международный фестиваль фотографии «Фотопарад в Угличе», собирая фотографов России и зарубежных стран. В этом году в рамках фестиваля уже в восьмой раз состоится ежегодный фотоконкурс «Точка на карте». Срок приема фотографий на конкурс продлен организаторами. Участники могут прислать фотографии до 15 июня 2019 года.
Гости из французского города Ванв посетили Углич в преддверии Дня защиты детей
01.06.2019
В предверии Дня защиты детей, в рамках православного детско-юношеского хорового Фестиваля «Александр Невский», Углич посетила делегация из французского города Ванв. Представители Франции приняли участие в праздновании Дня Святого царевича Димитрия. Визит состоялся благодаря тесным контактам мэрии Ванва с православным приходом этого города и действующей при нём ассоциации «Жизнь и рост», которые в свою очередь взаимодействуют с организаторами фестиваля «Александр Невский».
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом