Главная » Новости » 2019 г. » Май » Музей велосипедов "Самокат" презентует новый проект во Всемирный день велосипедов.

Музей велосипедов "Самокат" презентует новый проект во Всемирный день велосипедов.

31.05.2019

Уличский музей истории велосипеда « Самокать» в честь Всемирного дня велосипедов 3 июня объявляет бесплатный вход в музей для всех угличан, а так же экскурсии, фотосессии, тест драйвы и вело-подарки.

Специальным мероприятием этого дня в 17.00 станет презентация социального проекта «Углич – Велоград».

Сергей Кондаков рассказал о проекте: «С появлением музея истории велосипедов «Самокать» музей стал центром вело жизни в Угличе и мы рады, что получили поддержку в виде федерального гранта от фонда Елены и Геннадия Тимченко на проект «Углич – Велоград». Приглашаем всех вечером 3 июня на презентацию и надеемся найти единомышленников для реализации проекта и вместе сделать наш город по-настоящему велосипедным»

3 июля отмечается Всемирный день велосипеда (World Bicycle Day), он провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в апреле 2018 года. Этот день – вклад в популяризацию экологического колесного транспортного средства. Планируется, что в странах – членах ООН 3 июня повсеместно силами активистов и властей будут организованы вело-пробеги, флешмобы и мастер – классы на национальном и местном уровнях.

Музей «Самокать» открыт в Угличе в 2017 году и представляет собой коллекцию необычных вело-конструкций от самого маленького в мире велосипеда до велосипеда с окружностью колеса 5 метров.

Контакты: 8-910-662-30-32

Адрес: г. Углич, ул. Ольги Берггольц. д.3


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом