Главная » Новости » 2019 г. » Май » Новый формат творческих посиделок в Пряничной мастерской Углича

Новый формат творческих посиделок в Пряничной мастерской Углича

28.05.2019

Этим летом Пряничная мастерская презентует новый формат мастер-классов, на которых любой желающий научится любому виду росписи на выбор. И это не значит, что будет забыта вкусная и столь популярная среди детишек всех возрастов роспись пряника, визитная карточка мастерской. По-прежнему в ассортименте всегда несколько вариантов форм для декора от простых фигурок до больших пряничных "полотен", на которых можно изобразить все, что вздумается! Глазурь, посыпка, мастика и детская фантазия способствуют созданию наивкуснейших съедобных картин.

В преддверии долгожданных летних каникул родители стараются организовать семейное путешествие так, чтобы оно было интересным и запоминающимся. Часто путешествие по городам России открывает в юных путешественниках таланты и увлечение творчеством. В мастерской специально для малышей организован еще один не менее увлекательный мастер-класс. Работа маленькими пальчиками с пластилином и блестками – и получается дивная, уникальная картина. А чтобы получилось совершить задуманное, мастер все объяснит, поможет и подправит, если потребуется. Подход к мастер-классам не потоковый, а творческий. В мастерской гости окунуться в колоритный, яркий мир народной росписи, узнают, чем они отличаются друг от друга, научатся ее азам, попробуют себя в качестве художника по росписи деревянных фигурок, посуды, щепных игрушек или игрушек на колесиках.

Рассказывает мастер Анна Селезнева: «Сегодня народные росписи волнуют людей все больше и больше. Все чувствуют их теплую, оберегающую, естественную энергию. А используют их очень по-разному. Иногда массировано, иногда фрагментарно. Как мы учим рисовать, чтобы все получалось? Очень просто. У каждого есть возможность научиться любой росписи под руководством опытного мастера. Не надо бояться. Роспись тем и хороша, что благодаря отточенной технологии ведения кисти у каждого получается красивый рисунок! Это называется «поставить руку», что мы и делаем на мастер-классах. А у гостей города останется красивый сувенир из Углича и навык, который Вы используете в своем творчестве».

Мастерская располагается в Музее ремесел творчества «Дом с наличниками». Стоимость любого мастер-класса 650 рублей. Запись на мастер-классы по тел. 8 915 211 6110. Предусмотрены скидки для групп от 5 человек.

Адрес мастерской: г. Углич, ул. Ярославская, 9.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом