Главная » Новости » 2019 г. » Май » О «Великой истории в малом городе» Угличе узнают в Ельце

О «Великой истории в малом городе» Угличе узнают в Ельце

27.05.2019

Углич примет участие в V Фестивале малых городов России, который состоится с 28 по 30 июня 2019 года в городе Елец Липецкой области. Тема V фестиваля - «Великая история в малом городе». В этом году участники мероприятия узнают о знаковых исторических событиях, произошедших в четырнадцати малых туристических городах России — четырнадцати судьбах государства Российского.

Углич и его великую многовековую историю презентуют угличские мастера декоративно-прикладного творчества. Творческий коллектив Углича нарисует образ «города на реке времени», раскроет тему времени на торжественной церемонии открытия фестиваля. Одним из героев традиционного костюмированного шествия городов ассоциации станет угличский мастер часовых дел, знаток и хранитель времени и истории.

Ежегодно фестиваль включает деловую программу для глав малых городов. Фестиваль малых городов России — это масштабное событие, призванное стать моделью для культурного обновления малых городов. Проект организован Ассоциацией малых туристских городов и проводится ежегодно в малом городе — члене Ассоциации при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Впервые фестиваль стартовал в Угличе в 2015 году.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом