Главная » Новости » 2019 г. » Май » «Алискины открытки» из Углича и малый город глазами детей

«Алискины открытки» из Углича и малый город глазами детей

24.05.2019

24 мая в арт-галерее «АРКА» открывается выставка десятилетней Алисы Капустиной, девочки, которая стала известна как художник своим проектом «Алискины открытки». Над проектом они с мамой начали работать, когда девочке было всего пять лет. Впервые она представит свою персональную выставку в рамках акции «Малый город глазами детей – местных жителей». Акция проводится Ассоциацией малых туристских городов в 2019 году. От каждого города-участника будет выбрана открытка, нарисованная ребенком, которая войдет в сувенирный набор Ассоциации. Идея проекта родилась в Угличе.

В Международный день защиты детей 1 июня пройдет мастер-класс, который проведет сама Алиса. Она расскажет о новой серии «Алискиных открыток» о котах, которые отлично проводят время в Угличе: рисуют, катаются на велосипеде, ловят рыбку на Волге, собирают букеты, ведут фотоохоту на мышек, весело и вкусно проводят время у бабули на даче.

«Главный герой моих новых открыток – Кот породы Обыкновенный Угличский. Добрый, упитанный и всегда знающий, чем себя занять, не смотря на размеренный уклад жизни в маленьком городе. Ни одно мероприятие Углича не остается без его внимания: Фотопарад, музыкальный фестиваль и Зимние забавы. Он знает, как с пользой провести душевные выходные на природе, владеет искусством чайной церемонии по-угличски и просто приносит удачу всем окружающим, потому что он солнечно-рыжий», - делится юная художница.

Идея «Алискиных открыток» возникла спонтанно. Первая иллюстрация, «поселившаяся» на открытку - любимый образ Лиса из «Маленького Принца» Экзюпери. Результат оказался настолько милым и вдохновляющим, что последующие рисунки создавались уже с конкретной целью: сделать открытку. Практически сразу такие наивные и трогательные «Алискины открытки» стали очень востребованы в интернет-пространстве. Многие вспомнили уже забытую для кого-то традицию отправлять открытки почтой родным и друзьям. Города, куда отправились эти приветы, уже не сосчитать: по России от Владивостока до Калининграда, Татарстан, Финляндия, Украина, Дания, США.

Мастер-класс «Давай рисовать» состоится 1 июня в 17:00 в арт-галерее «Арка».

Стоимость участия – 150 руб/чел.

Количество мест ограничено.

Бронирование участия по телефонам 8(48532)2-30-72 и 8(915)966-39-99.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом