Новости туризма в Угличе, Май 2019 г.

Показать новости за
Музей велосипедов "Самокат" презентует новый проект во Всемирный день велосипедов.
31.05.2019
3 июля отмечается Всемирный день велосипеда (World Bicycle Day), он провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в апреле 2018 года. Этот день – вклад в популяризацию экологического колесного транспортного средства. Планируется, что в странах – членах ООН 3 июня повсеместно силами активистов и властей будут организованы велопробеги, флешмобы и мастер – классы на национальном и местном уровнях.
Углич подвел итоги бегового уикэнда
30.05.2019
Одним из ярких событий весны этого года стало объединенное беговое событие: III Всероссийский полумарафон с синхронным стартом «ЗаБег.рф» и V Угличский полумарафон «Волжский берег» в рамках проекта «Бегом по «Золотому кольцу». Углич приветствовал отличной солнечной погодой. Гостиницы города были полностью заполнены участниками забегов, их болельщиками и гостями города. На старт в Угличе вышли более 2000 участников в возрасте от 4 до 80 лет, среди них были представители 27 субъектов Российской Федерации, 137 городов. В стартово-финишном городке и вдоль трассы, традиционно проложенной по исторической части гостеприимного Углича, его старинным улицам, живописной волжской набережной, бегунов подбадривали их группы поддержки: друзья, семьи, единомышленники, прибывшие в Углич из различных уголков страны.
Новый формат творческих посиделок в Пряничной мастерской Углича
28.05.2019
Этим летом Пряничная мастерская презентует новый формат мастер-классов, на которых любой желающий научится любому виду росписи на выбор. И это не значит, что будет забыта вкусная и столь популярная среди детишек всех возрастов роспись пряника, визитная карточка мастерской. В мастерской специально для малышей организован еще один не менее увлекательный мастер-класс. Работа маленькими пальчиками с пластилином и блестками – и получается дивная, уникальная картина. А чтобы получилось совершить задуманное, мастер все объяснит, поможет и подправит, если потребуется. В мастерской гости окунуться в колоритный, яркий мир народной росписи, узнают, чем они отличаются друг от друга, научатся ее азам, попробуют себя в качестве художника по росписи деревянных фигурок, посуды, щепных игрушек или игрушек на колесиках.
О «Великой истории в малом городе» Угличе узнают в Ельце
27.05.2019
Углич примет участие в V Фестивале малых городов России, который состоится с 28 по 30 июня 2019 года в городе Елец Липецкой области. Тема V фестиваля - «Великая история в малом городе». В этом году участники мероприятия узнают о знаковых исторических событиях, произошедших в четырнадцати малых туристических городах России — четырнадцати судьбах государства Российского.
«Алискины открытки» из Углича и малый город глазами детей
24.05.2019
24 мая в арт-галерее «АРКА» открывается выставка десятилетней Алисы Капустиной, девочки, которая стала известна как художник своим проектом «Алискины открытки». Над проектом они с мамой начали работать, когда девочке было всего пять лет. Впервые она представит свою персональную выставку в рамках акции «Малый город глазами детей – местных жителей». Акция проводится Ассоциацией малых туристских городов в 2019 году. От каждого города-участника будет выбрана открытка, нарисованная ребенком, которая войдет в сувенирный набор Ассоциации. Идея проекта родилась в Угличе.
Новый автомобильный аудиогид расскажет об Угличе
23.05.2019
На платформе «Изи трэвел» новый автомобильный аудиогид «Ярославия. Большое автомобильное путешествие» предлагает любителям путешествовать на личном автомобиле познакомиться с Угличем и другими городами Ярославии, «среднерусской гардарики», из окна машины. И для этого понадобится только телефон.
Представители печатных изданий, крупных новостных порталов о туризме открыли для себя Углич «по-новому»
23.05.2019
Углич с официальным визитом посетили представители печатных изданий, крупных новостных порталов о туризме в рамках пресс-тура в Ярославское взморье. Журналистов встретил Туристский информационный центр, поприветствовав их в «городе на реке времени». После знакомства с первым в Ярославской области Туристским информационным центром журналисты отправились на экскурсию по центральной исторической части Углича.
Фестиваль «Александр Невский» соберет в Угличе более 400 участников из России, Белоруссии и Сербии
17.05.2019
В городах Золотого кольца, Угличе, Переславле-Залесском, Ярославле, Рыбинске, а также в Мышкине, с 26 по 30 мая 2019 года пройдёт IV Международный православный детско-юношеский хоровой Фестиваль «Александр Невский», который объединит в этом году более 400 участников из России, Белоруссии и Сербии.
Фотоконкурс "Фотопарада в Угличе" "Точка на карте 2019" объявляет новую номиницию
15.05.2019
VIII ежегодный фотоконкурс "Точка на карте" проводится в рамках XIII Международного фестиваля фотографии «ФОТОПАРАД в Угличе». Работы на конкурс принимаются с 22 марта 2019 года до 31 мая 2019 года. Совместно с партнером фестиваля, порталом «Это Кавказ» организаторы фестиваля объявляют прием работ еще в одну номинацию конкурса этого года, посвященную республикам Северного Кавказа. В отборе победителей примет участие бильдредакторы портала, а лучшие работы будут опубликованы на сайте https://etokavkaz.ru/.
Углич, город на реке времени, присоединяется к Всероссийской экологической акции «Вода России»
15.05.2019
Углич – город на «реке времени», город на Волге. Ежегодно с апреля по ноябрь круизные суда совершают в городе более 900 причаливаний, на теплоходах прибывает около 150 тысяч гостей из разных стран. Угличская Волжская набережная, парк Надежда у Угличской ГЭС - места прогулок угличан и гостей города. В преддверии празднования Дня реки Волги, которое состоится 20 мая, Углич присоединяется к Всероссийской экологической акции «Вода России». Город выбран одним из мест проведения стартовых мероприятий акции, в рамках которой организуется экологический марафон «Чистая Волга». Более 250 участников из различных организаций города станут участниками марафона и очистят берега р.Волга от мусора от Угличской ГЭС до с. Золоторучье.
Углич приглашает нарисовать «Ночь музеев»
14.05.2019
Арт-галерея «Арка» и профессиональный художник, преподаватель Детской художественной школы Углича Галина Пятунина, приглашают детей и взрослых на творческий мастер-класс, приуроченный к празднованию Дня музеев, 18 мая в 18.00. Угличский мастер поделится секретами росписи по дереву гуашью. Участники мастер-класса «Нарисуй ночь музеев» попробуют своими руками создать сувенирный магнитик в память об участии в международной акции и путешествии в древний город Углич.
Угличские музеи презентуют экспозиции в рамках «Ночи музеев»
14.05.2019
Два угличских музея приглашают угличан и гостей города присоединиться к акции «Ночь музеев». Торжественное открытие «Дня музеев» состоится в 15.00 в Красной гостиной Угличского государственного историко-архитектурного и художественного музея презентацией выставки «Супоневский дворец. Владение счастливой царевны». Речь пойдет об одной из дворянских усадеб Ярославской губернии. Куратор выставки, сотрудник экспозиционного отдела Светлана Кистенева, расскажет о старинной легенде, записанной Б.Н. фон Эдингом, по которой деньги на строительство дворца дала местному помещику императрица Екатерина II за тайную важную услугу. На выставке будут раскрыты тайны и легенды обитателей усадьбы, посетители увидят предметы их быта, фотографии и картины с изображением дворца и его интерьеров из фондов музея. Вечерние презентации соберут любителей и ценителей современного и авангардного искусства. Со своей обновленной экспозицией познакомит посетителей Галерея современного православного искусства «Под Благодатным Покровом».
Углич готов к встрече профессионалов и любителей бега
13.05.2019
19 мая в одном из красивейших городов на Волге – Угличе – можно стать участником сразу двух масштабных событий одновременно: Угличского полумарафона «Волжский берег» и III Всероссийского полумарафона «ЗаБег. РФ». Это не просто полумарафон, но и масштабное спортивное мероприятие со множеством развлечений в фан-зон: концертной программой творческих коллективов города Углича, выставкой спортивного питания, экстрим- и фаер-шоу, фотозоной, фудкортом, светошумовым представлением, спортивными мастер – классами, акцией «Проверь себя» по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
40 экскурсий, 8 музеев, презентации и мастер-класс - программа мероприятий на "Ночь музеев" в Угличе
13.05.2019
40 экскурсий в 8 частных музеях по одной цене, презентации выставок и экспозиций, творческий мастер-класс в Арт-галерее «Арка», популярная игра «Мафия», а также экскурсии по экспозициям памятников Угличского кремля и знакомство с вечерним Угличем на пешеходных экскурсиях.
«Ночь музеев» в Угличе
08.05.2019
Угличские музейные работники отметят свой профессиональный праздник Международный день музеев 18 мая. Открытие «Дня музеев» состоится в Красной гостиной Угличского государственного историко-архитектурного и художественного музея презентацией выставки «Супоневский дворец. Владение счастливой царевны». Подарком посетителям Угличского музея станет бесплатная обзорная экскурсия по Кремлю и музейным экспозициям. Приобрести потребуется только входные билеты в памятники. В этом году угличские музеи традиционно присоединятся к ежегодной акции «Ночь музеев», когда двери музеев будут открыты для всех желающих чуть дольше обычного. Для жителей и гостей города подготовлены специальные экспресс экскурсии, выставки, знакомства с новыми экспозициями. Музеи проведут 40 экскурсий. Билет на каждую обойдется участникам акции всего в 100 рублей, что равняется стоимости льготного входного билета.
Угличский полумарафон «Волжский берег» и III Всероссийский полумарафон «ЗаБег»: Углич заряжает энергией Волги
07.05.2019
Углич приглашает вдохновиться красотой местной природы и зарядиться энергией Волги, став участником двух масштабных беговых событий. Угличский полумарафон «Волжский берег» пятого юбилейного сезона проекта «Фармэко - Бегом по Золотому кольцу - 2019» и III Всероссийский полумарафон «ЗаБег», по итогам которого среди городов-участников будет выбрана беговая столица России, состоятся 19 мая. На старт вместе угличскими любителями и профессионалами бега встанут более 2 000 бегунов из разных городов. Участники выйдут на старт дистанций 3 км, 10 км, 21,1 км, состоится командная эстафета в 2 и 4 этапа, а маленькие спортсмены пробегут 300 и 600 метров.
«Дом с наличниками» встречает гостей Углича новой экспозицией
02.05.2019
В истории угличского Музея ремёсел и творчества «Дом с наличниками» новая страничка. Взору гостей представлено обновленное интерьерное пространство и экспозиции работ угличан. Центральное место в музее заняли прошедшие реставрационные работы наличники, внутри которых оригинально и достаточно необычно представлены взору посетителей изделия народных художественных промыслов, а также интересные авторские работы сотрудников музея и других угличских мастеров.
Фотовыставка «Жемчужинки России» в Угличе
01.05.2019
Фотовыставка «Жемчужинки России» начала свою работу в Угличе и приглашает жителей и гостей города познакомиться с лучшими работами областного фотоконкурса, посвященного легендарному маршруту «Золотое кольцо России». Данная фотовыставка позволит окунуться в историческое прошлое, проследить, как менялся на протяжении всего времени этот маршрут, архитектурный облик городов, какие появлялись новые музейные объекты, бренды Ярославского края, как восстанавливались и реставрировались известные храмы.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом