Главная » Новости » 2019 г. » Апрель » Интересно, весело, вкусно, памятно – майский миниотпуск в Угличе

Интересно, весело, вкусно, памятно – майский миниотпуск в Угличе

23.04.2019

Считанные дни остались до майских праздников. Углич готов к встрече гостей – туристическая программа с разнообразными экскурсиями и событиями не даст скучать в долгожданные майские выходные!

Май с теплыми солнечными лучами, молодой зеленью и свежим воздухом с легким ароматом первых цветов располагает для пеших семейных прогулок с детьми. Поэтому, знакомство с Угличем стоит начать с обзорных экскурсий по городу, выбрав маршрут по интересу. 27 апреля и 1, 2, 3, 4, 10 и 11 мая во время двухчасовой пешеходной экскурсии от Туристского информационного центра жители и гости Углича пройдут по площадям, улицам, переулкам, которые расскажут об Угличе с момента основания до наших дней и познакомят с главными городскими достопримечательностями. Если Вы интересуетесь историческими местами и архитектурными памятниками, то с 1 по 4 мая стоит заглянуть на территорию Угличского кремля и стать участником сборной экскурсии по Угличскому государственному историко-архитектурному и художественному музею, выбрав удобное для себя время (11.00 или 14.00).

После знакомства с городом обязательно сделайте чайную паузу. 1, 2, 3, 4, 10 мая Музей городского быта XIX века приглашает на сборную анимационную программу «Русские удовольствия", во время которой Вас не только угостят ароматным чаем с пирогами в музейной чайной. На время Вы перенесетесь в Углич XIX века, поторгуетесь с приказчиком на веселой ярмарке, увидите быт и жизнь горожанина среднего достатка и послушаете романсы в домашней гостиной.

Завершить майский вечер рекомендуем семейным променадом по Угличской набережной или необыкновенным путешествием по ночному городу в поисках таинственного и удивительного на экскурсии с фонариками 2, 3, 4, 9, 10, 11 мая.

Углич – один из древнейших городов на Верхней Волге. Приехав в православный богоспасаемый град Углич в майские выходные, посетите уникальную выставку пасхальных игрушек в Музее народной игрушки с несравнимой частной коллекцией или уделите время созиданию и творчеству в Открытых ремесленных мастерских "Дом с наличниками", став участником пасхального мастер-класса.

Уже более 20 лет регулярным развлечением и активным отдыхом на воде в Угличе являются сплавы на байдарках и катамаранах. Со 2 по 4 мая в Угличе состоится туристический фестиваль «Открытие сезона-2019». В рамках фестиваля: сплав на байдарках и катамаранах по небольшой реке Корожечна с выходом в реку Волга (15 км) с остановками для отдыха и перекуса. Фестиваль завершится праздничным обедом и церемонией посвящения в туристы-походники.

Не упустите возможность попробовать на вкус Углич и его местные продукты в одном из ресторанов города и на познавательных кулинарных мастер-классах о гастрономических брендах Углича и других маленьких городов, уникальных блюдах российской провинции, истории русской кухни.

«Ярославская область в числе самых популярных направлений в майские выходные, а Углич – один из популярных городов Ярославии», - рассказывает заместитель главы Угличского района Юлия Воронова. – Углич готов к открытию активного летнего сезона. В ближайшие выходные уже встречаем первый теплоход «Дмитрий Фурманов» с гостями, путешествующими по Волге, а в майские выходные ожидаем много гостей с детьми и желаем провести приближающийся уикэнд интересно, весело, вкусно и памятно!»

На майские выходные гостиницу, гостевой дом в центре города или на берегу Волги лучше забронировать заранее. А если Вы предпочитаете проживание эконом-варианта, то для Вас - два уютных хостела в шаговой доступности от Угличского кремля и Туристского информационного центра.

В период майских праздников двери Туристского информационного центра «Углич» открыты

с 29 апреля по 4 мая с 9.00 до 18.00

5 мая с 10.00 до 14.00

с 6 по 12 мая с 9.00 до 18.00 (9 мая – выходной день).

Информационная линия, по которой можно уточнить любую информацию по мероприятиям и получить помощь в планировании своего отдыха, работает ежедневно и круглосуточно.

Адрес Туристского информационного центра «Углич»: ул. Ростовская, д.6

Тел: 8(48532)23070

Инфолиния: +79159663999

 E-mail: info@visituglich.com

 

Фотография Ивана Коваленко 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом