Главная » Новости » 2019 г. » Апрель » Международный день памятников и исторических мест в Угличском музее

Международный день памятников и исторических мест в Угличском музее

17.04.2019

Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей приглашает всех желающих присоединиться к бесплатной экскурсии по Угличскому кремлю 18 апреля. Акция приурочена к Международному дню памятников и исторических мест. Экскурсия включает в себя осмотр архитектурных памятников на территории кремля и рассказ об истории города.

«Под охраной Угличского музея находятся уникальные объекты архитектуры. В этот день музей традиционно принимает гостей из других городов, всех желающих, интересующихся историческими местами», - рассказала директор Угличского государственного историко-архитектурного и художественного музея Наталья Чванова.

Также 18 апреля будут подведены итоги проходившего на странице Угличского музея в Instagram конкурса на знание памятников и исторических мест Углича. В социальной сети участникам, увлекающимся архитектурой, знатокам истории, предлагалось ответить на 5 вопросов о достопримечательностях Углича. Победителя ожидает специальный приз от музея.

Международный день памятников и исторических мест отмечается в мире ежегодно 18 апреля с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Также он дает возможность больше узнать о многообразии мирового наследия и о силах, которые прикладываются для его защиты и сохранения.

В рамках празднования свободный доступ в музеи и исторические места в этот день будет организован и в других городах Ярославской области. В Ярославле, Ростове, Тутаеве, Рыбинске составлены маршруты бесплатных экскурсий, в которых смогут принять участие все желающие. Кроме того, в селе Вятское для всех будет предоставлена возможность в течение дня бесплатно посетить все музеи. Государственные музеи Ярославской области предлагают принять участие в мероприятиях, объединенных целью познакомить жителей и гостей региона с уникальными памятниками архитектуры Ярославской земли.С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Начало экскурсии по территории Угличского кремля в 14.00 Сбор у Богоявленский собора.

Экскурсия бесплатная. 

 

Фотография Ивана Бизина 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом